8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли беременную уволить за прогулы?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Андреевна. Я работала в магазине продавцов и набрала там большой долг. Из-за этого долга меня не допускают к работе и я брала отпуск за свой счет 2 раза. В декабре я узнала, что беременна и решила уволиться, позвонила директору и предложила уволиться на что она ответила, что не уволит меня пока я не выплачу полностью долг. я сказала что беременна и предложила долг отрабатывать работая дальше в магазине, она меня не допустила к работе. С 1 января у меня закончился отпуск за свой счет и по сей день я не выходила на работу, из-за того что они меня не допускают к работе, но требуют чтобы я уволилась. я незнаю что мне делать, увольняться или нет?

Показать полностью
, Анастасия,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предоставьте вашему работодателю справку о вашем положении, сопроводите ее служебной запиской. Зарегистрируйте ее. Уволить вас вообще не имеют права, это запрещено ТК РФ, только при ликвидации предприятия. Могут применить только меры дисциплинарного взыскания. Увольняться или нет, решать вам. Закон на вашей стороне.

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Увольнение беременной запрещено статьей 261 ТК РФ. Даже за прогулы.

4
0
4
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016