Влияние места прописки на размер пенсии инвалиду

Здравствуйте! я поменял прописку с нижегородской на подмосковную! у меня инвалидность с детства и как повлияет на размер пенсии изза смены места регистрации?беспокоюсь, изза высокой нижегородской пенсии! не убавят ли размер пенсии подмосковный пенсионный фонд? спасибо!

, Oleg Mikheev,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если речь идет о пенсионном обеспечении граждан предусмотренном федеральным законодательством и является обязательством Российской Федерации, то выплата федеральных пенсий и ее размер не зависит от места жительства пенсионера на территории РФ.