Залили квартиру снизу,какая стоимость судебной экспертизы?
Здравствуйте! У меня шёл ремонт квартиры, мой мастер по неосторожности залил соседей снизу. Сосед вызвал экспертизу, насчитали нереально большую сумму ущерба (в 5 раз превышающую стоимость реального ремонта). Мы ему предлагали сделать ремонт, он отказывается, грозится подать в суд. Скажите, сколько стоит именно судебная экспертиза, если независимая стоит 5 тысяч рублей? Стоит ли нам делать свою независимую экспертизу у него в квартире или дождаться суда и там заявить уже о проведении судебной экспертизы, чтобы сэкономить деньги?Каковы шансы на снижение суммы по решению суда? Можно ли привлечь к ответственности мастера, который это сделал, либо будет отвечать собственник? Работает мастер на добром слове, как говорится.