8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Залили квартиру снизу,какая стоимость судебной экспертизы?

Здравствуйте! У меня шёл ремонт квартиры, мой мастер по неосторожности залил соседей снизу. Сосед вызвал экспертизу, насчитали нереально большую сумму ущерба (в 5 раз превышающую стоимость реального ремонта). Мы ему предлагали сделать ремонт, он отказывается, грозится подать в суд. Скажите, сколько стоит именно судебная экспертиза, если независимая стоит 5 тысяч рублей? Стоит ли нам делать свою независимую экспертизу у него в квартире или дождаться суда и там заявить уже о проведении судебной экспертизы, чтобы сэкономить деньги?Каковы шансы на снижение суммы по решению суда? Можно ли привлечь к ответственности мастера, который это сделал, либо будет отвечать собственник? Работает мастер на добром слове, как говорится.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Скажите, сколько стоит именно судебная экспертиза, если независимая стоит 5 тысяч рублей?
Алексей

Все коммерческое, тарифы устанавливают сами организации, которые проводят такие экспертизы.

Стоит ли нам делать свою независимую экспертизу у него в квартире или дождаться суда и там заявить уже о проведении судебной экспертизы, чтобы сэкономить деньги?
Алексей

Он вправе вас не пускать в свою квартиру, поэтому ваша «независимая» экспертиза не актуальна.

Лучше конечно вынести спор на разрешение его судом, если понимаете, что требования к вам не обоснованы.

Можно ли привлечь к ответственности мастера, который это сделал, либо будет отвечать собственник?
Алексей

Конечно можно мастера привлечь в качестве соответчика.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, 2.5 года назад была авария, я виновник, машина 2012,была судебная экспертиза, сумма ремонта не привышает ли
Добрый день, 2.5 года назад была авария, я виновник, машина 2012,была судебная экспертиза, сумма ремонта не привышает лимит,истец требует новые оригинальные запчасти, то есть 2 двери,суд отказал в иске,страховая компания выплатила полностью стоимость оценки ремонта, что грозит виновнику в этой ситуации
, вопрос №4965777, Дмитрий, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 2.5 года назад была авария, я виновник, машина 2012, была судебная экспертиза, сумма ремонта не
Добрый день, 2.5 года назад была авария, я виновник, машина 2012,была судебная экспертиза, сумма ремонта не привышает лимит,истец требует новые оригинальные запчасти, то есть 2 двери,суд отказал в иске,страховая компания выплатила полностью стоимость оценки ремонта, что грозит виновнику в этой ситуации
, вопрос №4964445, Дмитрий, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда, потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
, вопрос №4960919, Любовь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дтп произошло пол года назад, я потерпевший.Обратилась в независимую экспертизу, сумму
Здравствуйте,дтп произошло пол года назад ,я потерпевший.Обратилась в независимую экспертизу,сумму выплатили.Сегодня звонит девушка (виновница )и говорит ,что ей пришло уведомление,что от моего имени подают на неё в суд.Я в шоке ,я говорю не подавала.Ленги мне выплатили уже давно .Звоню в независимую экспертизу,и она ме говорят ,мы взыскиваем с должников денги с неё хотят 240000р взыскать ,ужас ,за что ??!страховая компания ее уже всё выплатила ,да и не было ущерба на такую стоимость.Не знаю, что делать ,подскажите пожалуйста.
, вопрос №4960172, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В виду того, что стороны не договорились по ходатайству истца была назначена экспертиза по результатам
Истец обратился в суд с иском об определении порядка пользования жилым домом и участком пропорционально долям в собственности (Истцу принадлежит 1/4 доля. ответчику 3/4), обязать ответчика не чинить препятствия в пользовании, обязать выдать ключи от калитки и дверей жилого дома. На первом судебном заседании Ответчик заявил, что не чинит препятствия и ключи у истца имеются - требования Истца ничем не обоснованы и голословны и Ответчик готов выдать в суде еще экземпляр ключей. Истец настаивал, что он хочет определить порядок пользования таким образом, чтобы полностью изолироваться от Ответчика - т.е. определить помещения в жилом доме, к которым он самостоятельно обустроит вход с улицы и фактически "отделится" от Ответчика. Ответчик ссылается на то, что Истец хочет изолировать себе единственный с/у в доме и кухню. В виду того, что стороны не договорились по ходатайству истца была назначена экспертиза по результатам которой вариант истца (за исключением изоляции единственного С/У в доме) был оценен экспертами как "возможный" Вариант ответчика был оценен как "возможной" но наименее рациональный. и экспертами было предложено еще 3 варината порядка пользования с которыми Ответчик согласен и хочет заявить об этом на следующем заседании. Как должны распределяться судебные расходы сторон, если суд определит: 1) порядок пользования по измененному варианту Истца (т.е. не в полном объеме) 2) по вариантам, предложенными экспертами Как должны учитываться требования о не чинении препятствий в пользовании и выдаче ключей при распределении расходов, если они ничем не подтверждаются? Можно ли как-то "подтолкнуть" суд при распределении расходов учитывать, что изначальные требования истца не нашли своего подтверждения, чтобы уменьшить судебные расходы на ответчика?
, вопрос №4959543, Иван мк, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2016