Как вернуть неисправную мультиварку, если с момента покупки прошло больше 14 дней?

Купила мультиварку 07.12.2015. С самого начала казалось, что еда медленно готовится. Приходилось 2 раза нажимать на одну и ту же программу. Например поставила готовиться пирог, через час, по окончанию программы смотрю на него, а тесто сырое, приходится ставить еще раз. И так со всеми блюдами.

Надоело , а что делать не знаю теперь. Куда бежать. ПОкупала в сетевом магазине. Пользовалась раз 8-10.

, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, а товар на гарантии?
Екатерина
Клиент, г. Москва

да, 24 месяца от изготовителя

Тогда вы вправе обратится к продавцу и потребовать следующее: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.(ст.18 закона о защите прав потребителей) далее магазин проведет жкспертизу и в зависимости от ее рещультатов откажет(тогда вы проводите экспертизу независимую и обращаетесь в суд)или удовлетворяет ваши требования