Возможно ли забрать обратно зем. Участок, подаренный несовершеннолетнему?

РОДСТВЕННИКИ МУЖА ПОДАРИЛИ МОЕМУ СЫНУ ЧАСТЬ ЗЕМ. УЧ. В 2013Г., СЕЙЧАС ПОСЛЕ РАЗНОГЛАСИЙ ОНИ ХОТЯТ ЗАБРАТЬ ЗЕМ. УЧ. ОБРАТНО. СЫНУ 15 ЛЕТ.ОНИ ПОДАЛИ В СУД .МОГУТ ЛИ ОНИ ЭТО СДЕЛАТЬ?

, ОКСАНА, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оксана!

Не могут.

Во-первых, само дарение отменить практически невозможно. И основанием для такой отмены разногласия уж точно не будут.

Во-вторых, собственник несовершеннолетний. И на его стороне закон, который охраняет имущество несовершеннолетних.

Так что обращение в суд с требованием отменить дарение будет перспективным.

Удачи!

Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Оксана. Вы получили копию иска? Какие требования и на чем основаны? На кажущуюся простоту вашего дела, наверняка ваши родственники на чем-то основывают свои требования. Была ли претензия в до судебном порядке. Подготовьтесь к суду, на практике бывало всякое. Если нужна помощь, обращайтесь

ОКСАНА
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, никаких писем я не получала, на чем основаны их требования не знаю. Просто пришла повестка в суд.

Значит надо идти на предварительное заседание и заявлять о том, что вы не соблюдена до судебная процедура. И вы не получали копию искового. Если вы из Краснодара, можете позвонить 8 918 448 45 35