8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уклонится от ареста имущества физического лица?

здравствуйте! на ООО насчитали к возмещению НДС в сумме 9 000 000 руб

учредитель и генеральный директор являлись в одном лице. Через два года прокуратура возбудила дело против директора и арестовала имущество которое принадлежит директору как физ. лицу.

как быть в таком случаеююю7

11 апреля 2016, 19:52, олег, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нужно оспаривать арест имущества. Основания для оспаривания можно сформулировать только после ознакомления с материалами дела.

13 апреля 2016, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Порядок проведения торгов в процедуре реализации имущества физического лица
Финансовый управляющий в положении о порядке реализации имущества должника указывает: "Продажа имущества Должника осуществляется посредством открытого аукциона, без использования электронных площадок, путём заключения договоров купли-продажи с победителем торгов, подавшим, в установленный Положением срок, заявку, содержащую в себе наибольшее ценовое предложение за продаваемое имущество должника.... 1.5. Продажа имущества должника проводится финансовым управляющим без привлечения специализированной организации. 1.6. Продавец публикует объявление о продаже имущества должника в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве по адресу http://bankrot.fedresurs.ru, а также на сайтах www.avito.ru, www.drom.ru (для транспортных средств и самоходной техники). 1.7. Заявки с предложениями о покупке принимаются со дня, следующего за днем опубликования сообщения, размещенного на странице официального сайта Единого Федерального реестра сведений о банкротстве, в электронном виде по адресу: Kurenkova302@yandex.ru (с пн.-пт. с 09-00 до 16-00), с обязательным направлением заявки в письменной форме на почтовый адрес..." Можно ли так проводить торги в процедуре реализации имущества физического лица (банкротство)????
21 июня 2019, 06:52, вопрос №2407037, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на имущество физических лиц
Налог на недвижимость с физических лиц (ИП ЕНВД) развозная торговля. Здание под магазин восстановлено и сдано в 2006 году, используется как склад. На основании абз.3 п. 1 ст. 402 НК РФ и Закона Калининградской области от 25.11.2015 № 467 о порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, и являюсь плательщиком принадлежащего мне имущества на праве собственности исходя из кадастровой стоимости. Налоговое уведомление за 2016 год. Иные строения и сооружения 2599863 руб(завышенная), налог в размере 1560 рублей от 09.09.2017 г. с учетом коэффициента к налоговому периоду 0,2 ; налоговой ставки 0,3. Налоговое уведомление за 2017 год. Все так-же, иные строения сооружения начислили 25999 рублей от 04.07.2018 г. без учета коэффициента к налоговому периоду , налоговой ставки 1%. На мои обращение в ИФНС, по телефону и приезд ответ один: Строение включено в перечень, начислено правильно., обращайтесь в правительство. Писал через личный кабинет приходят стандартные ответы.На основании п.3 ст. 402 НК РФ налоговая база в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ и т.д. Приказом Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области от 26.12.2016.года № 111 (ред. от 30 мая 2017 г. № 73 ) "Об определении перечня объектов недвижитого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" определен указанный перечень. Данный перечень вступает в действие с 2017 года. На основании вышеизложенного не применен коэффициент к налоговому периоду или налоговая ставка 1%. Но не пишут что приказ "О налоге на имущество организаций" На основании пп.11, п.1, ст. 21 НК РФ, налог на имущество за налоговый период 2017 год на объект недвижимости в размере 25999 рублей расчитан неправомерно. Мною рассчитан и своевременно оплачен налог в сумме 3120 рублей с учетом коэффициента к налоговому периоду 0,4% , налоговой ставки 0,3%. Задолжность 22879 рублей. Очень тонкая грань кадастровая стоимость и перечень. Налог увеличили в 17 раз. Что должно указываться в налоговом уведомлении? Иные строения,помещения ставка 0,3% или включенный в перечень ставка 1%. Куда обращаться, ждать пока вызовут в суд может он разберется,насколько правомерны действия ИФНС?
27 декабря 2018, 18:34, вопрос №2211561, Владимир, г. Калининград
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли обязанность платить налог на имущество физических лиц ИП на УСНО 6% по сдаче квартиры в аренду, в описаных ниже обстоятельствах
Я являюсь зарегистрированным ИП на УСНО 6% по сдаче , принадлежащего мне на праве долевой собственности (совместно с женой) квартиры .ЕЕ согласие к договору аренды приложено. Кроме того я пенсионер. Пунктом 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате, в частности, налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Кодекса). Прошу разъяснить: 1)Что имеется ввиду под «..за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Кодекса).» Входит или не входит в этот перечень квартира? (совершенно не понял эти два пункта ст.378.2). И , соответственно, освобожден ли я от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в части своей доли (1/2). Имеет ли значение для ответа на этот вопрос принадлежит ли мне сдаваемая квартира полностью или частично? 2)Если окажется (из вашего ответа) , что я освобожден, от уплаты налога на имущество физических лиц в части своей доли (1/2) квартиры как ИП на УСНО, остается ли у меня возможность использовать свою льготу как пенсионера в части своей доли по второй квартире ? 3)Если окажется, что я НЕ освобожден, от уплаты налога на имущество физических лиц в части своей доли (1/2) сдаваемой квартиры , как ИП на УСНО, необходимо ли второму собственнику (1/2 доли) уплачивать этот налог со своей доли (в настоящий момент освобожден, как пенсионер)
23 ноября 2017, 16:59, вопрос №1822800, Наталия, г. Москва
2 ответа
Все
Налог и пени на имущество физических лиц
Здравствуйте ! Пробила по базе свои данные , смотрю у меня написано : налог на имущество физических лиц - 541,90 ₽ и пеня на налог на имущество физических лиц - 145,93 ₽ , у меня нет ни квартиры , ни машины , ни гос.работы на что могут начислить надог и пени ? Еще ,часто мои данные путают с сестрой - кузиной , у которой лишь отчество чуть- чуть отличается от моего , и в поликлинике и тд . Могу ли я подать на них ? На-до-е-ло....!!!!Спасибо заранее
18 апреля 2017, 19:20, вопрос №1612895, Мадина, г. Махачкала
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016