Может ли 2й наследник продать дом без моего ведома?

Здравствуйте! У меня 1/3 доли дома и земельного участка. Прошло 6 мес.после заявления о наследстве. Я отказываюсь (временно) получать документ о наследстве.Не хочу, чтобы 2й наследник продал дом. Чем мне это грозит?

, Елена, г. Великие Луки

Елена, здравствуйте!

Елена

ничем не грозит.

Елена

после регистрации права собственность он вправе продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК, т.е. предложив Вам выкупить долю по преимущественному праву.