8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить без основания, т.е. Причины?

Новая управляющий предложила мне уволиться по собственному желанию. мотивируя это перестановкой (перемастурбацией). как она выразилась. Но оснований для моего увольнения у неё нет.Могу ли я не писать заявление, и мои дальнейшие действия?

11 апреля 2016, 16:25, Хусейн Солиев, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
заявление потому так и называется «по собственному желанию»- если желания увольняться у Вас нет, вправе не писать это заявление. Все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст.81 ТК РФ.
с уважением,
Елена

11 апреля 2016, 16:44
1
0
1
0
и мои дальнейшие действия?

как минимум соблюдение трудовой дисциплины(еще раз перечитайте трудовой договор, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка и т.п.документы), «фиксируйте» (например, на диктофон) «просьбы» работодателя уволиться по собственному желанию.

с уважением,
Елена

11 апреля 2016, 16:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста?
1. Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста? 2. Могут ли уволить с работы если есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за консультацию.
06 июня 2018, 18:26, вопрос №2018301, Лилия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить при привлечении к УО и каковы последствия?
Здравствуйте. Работаю продавцом. Привлекли к УО (не по работе, а в университете) по ст. 158 ч.1 , но закроют дело по примирению уже буквально через пару недель. На работе об этом не в курсе. Но у нас есть Служба безопасности, которая проверяет при устройстве на работу к нам. Поэтому у меня такие вопросы: 1) Какова вероятность, что директор узнает от полиции, что на меня было заведено уголовное дело? Есть ли у них обязанность сообщать? 2) Основываясь на личном опыте, подскажите будет ли служба безопасности проверять сотрудников и таким образом выявит этот факт? Как часто они это делают? Или только при приеме на работу? 3) Если вдруг узнают, то могут ли уволить по этой причине? Спасибо заранее
01 апреля 2018, 19:36, вопрос №1953470, Елена, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по статье за прогул, если прогул был месяц назад?
10 ноября прогулял рабочий день по неуважительной причине. 13 ноября вышел на работу, где работодатель вызвал меня на беседу и пригрозил увольнением по статье. Со слов работодателя непосредственный руководитель составил докладную и акт о прогуле. Разговор закончился устным замечанием. Ни акта ни докладной я не видел. Объяснительную с меня не требовали. Никаких приказов я не подписывал. Вопрос: если я напишу заявление об уходе по собственному желанию, могут ли мне "припомнить" тот случай, поднять документы (если они действительно есть) и пригрозить увольнением по статье за прогул?
09 декабря 2017, 06:06, вопрос №1839845, Андрей, г. Ейск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить учителя начальных классов без указания причин и без его согласия?
могут ли уволить учителя начальных классов ( сеичас дети во 2 кл) без согласия учителя и родителеи? без основания увольнения
19 мая 2017, 20:04, вопрос №1641645, Аня, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить разведенную женщину с маленькими детьми, на основании того, что она часто берет больничные?
Добрый день. Подскажите, могут ли уволить разведенную женщину с малолетнимм детьми (4 и 6 лет) на основании того что , она часто берет больничные?есть ли для этого основания ? Как отстоять себя и не дать уволитт?спасибо
17 февраля 2016, 07:18, вопрос №1147182, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016