8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить или снизить проценты?

Добрый вечер!Дело в том что около 2х лет назад я брала в микрофинансовой компании займ,и получилось так что пришлось уйти с работы и нечем было отдать.Накопились большие проценты.Устраивалась на работу ,но все как то не получалось,как черная полоса.После этого сменила еще 3 места.Сейчас в данный момент я все так же без работы.Накопились большие проценты,компания подали в суд,вызвали к судебным приставам,сумма 70 000.Взяла копию приказа.Скажите возможно ли оспорить как то или снизить проценты?Или уже ничего не сделаешь и придется выплачивать?Заранее спасибо

11 апреля 2016, 16:23, Екатерина, г. Ковров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Накопились большие проценты, компания подали в суд, вызвали к судебным приставам, сумма 70 000.Взяла копию приказа.Скажите возможно ли оспорить как то или снизить проценты?
Екатерина

приказ оспорить( вернее отменить) можно в течении 10 дней с момента получения вами его. Если есть основания. Какую сумму вы брали изначально в микрофинансовой компании? От этого зависит то же ответ на ваш вопрос. Она во сколько раз меньше 70 000?

14 апреля 2016, 13:38
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ковров

7 тыс

14 апреля 2016, 13:40
7 тыс
Екатерина

Если срок на отмену не прошел- можно

14 апреля 2016, 13:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций.Что делать?Возможно ли оспорить %?
Закупка НИОКР критерии 20-80. Оценивается опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Максимальное значение в баллах - 100 баллов. Значимость - 80%. из них Стоимость одного контракта должна составлять не менее 20 % от начальной (максимальной) цены контракта. НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций .Что делать?Возможно ли оспорить % ?Потому как мы наверняка знаем кто выиграет,таких закупок много,мы тоже можем выполнять не хуже этих гигантов работу,только у них везде договоренности,потому как есть имя.Мы выполняли аналогичные контракты ,ноу нас от силы 2 таких наберется ,остальные по стоимости выходили дешевле ,и таких у нас гораздо больше,только теряет весь смысл...поскольку победитель будет один,если не снизят процент.
03 июня 2020, 09:16, вопрос №2791045, Александра Головачева, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли применить сроки исковой давности или снизить проценты по займу?
Здравствуйте.Был взят займ 15000 рублей 15 мая 2016 года, 20 августа 2016 был сделан последний платёж в размере 750 рублей.12 августа 2019 было зарегистрировано заявление в суд о взыскании задолженности, но суд отправил данное заявление по подсудности в другой район.Заявление было зарегистрировано в суде по подсудности 17 сентября 2019 года. Истец просит взыскать 56000рублей,15000 основной долг, 5100 проценты в рамках договора, 35900 сумма процентов, начисленных на просроченный основной долг из расчёта 0,5 % в день. Вопрос:что можно сделать в данном случае? Можно ли применить сроки исковой давности или снизить проценты? Судебный приказ был отменен 21.03.2019
14 октября 2019, 09:12, вопрос №2548561, Яна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Арестовали зарплатную карту и снимают с нее 50 процентов, можно ли как-то снизить процент?
Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту и при поступлении снимают с нее 50 процентов. Возможно ли как то снизить процент. Имеется двое несовершеннолетних детей.
20 апреля 2019, 14:52, вопрос №2335933, Валентина, г. Михайловск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли оспорить или снять привлечение к ответственности по статье 222 УК РФ?
Возможно ли оспорить или снять привлечение по 222 ст Был привлечен в несовершеннолетним возрасте суда не было дело закрыли раскаинем как я понял Дома при обыске нашли 2 патрона времен вов и на этом начали дело
20 февраля 2019, 14:01, вопрос №2267561, Михаил, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли оспорить или отозвать исполнительный лист?
Здравствуйте. Возможно ли оспорить или отозвать исполнительный лист,т.к взыскиваемая сумма в исполнительном листе не соответствует сумме в Решении суда. (изначально в судебном решении было написано взыскать с должника 111525 руб,после было исправлено в связи с опечаткой на 135069 руб.,но в исполнительном листе осталась неисправленная сумма 111525 руб.Я должник и в моих интересах отозвать данный исполнительный лист,возможно ли это?
07 марта 2017, 07:02, вопрос №1563216, Рамиль, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016