8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить приказ об участии в параде?

насколько законен приказ по школе: "Во исполнение приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 31.03.2016 № 431 «Об организационных мероприятиях по подготовке к участию муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования, в городском празднике «День Победы» и в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять участие в праздничном Параде Победы 09 мая 2016 года.....и так далее" 9 мая - выходной у всей страны. Никаких оговорок о предоставлении отгулов или оплаты, в приказе нет.

11 апреля 2016, 13:44, Ирина, г. Воркута
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ВЫ можете не ходить на парад. Можете обжаловать этот приказ в Министерстве Образования России.

А у вас никто не погиб в Великой Отечественной войне?

19 апреля 2016, 07:12
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воркута

Спасибо за вопрос. Я всегда хожу на парад в день Победы. Но ходить на парад в этот день по приказу считаю постыдным.

19 апреля 2016, 16:54

Спасибо за ответ и вам ) Мы то же всегда ходим,)

ну тогда, как я написала можете обжаловать этот приказ.

19 апреля 2016, 17:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий контрактной службы. В марте месяце 2020 года он совершил административное правонарушение (попался пьяным за рулём) и за это правонарушение он оплатил штраф и еще его уволили со службы. После увольнения через 3 месяца он устроился служить заново. Вчера им перечислили денежное довольствие и премию по приказу 1010, но моему мужу не пришла премия по приказу 1010. В части узнала, что его лишили премии за то же административное правонарушение. Законно ли лишение премии за одно и то же административное правонарушение, если он уже наказан? Как мне оспорить приказ о лишении премии, куда обращаться?
25 декабря 2020, 05:41, вопрос №2945923, Мира, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я оспорить приказ, если меня не уведомляли об отчислении?
Здравствуйте,меня отчислили из университета по причине академических задолжностей,был проект приказа на отчисления,через 14 дней вышел сам приказ и меня отчислили.Могу ли я оспорить приказ,если меня не уведомляли об отчислении(не звонили и не присылали письмо)
24 октября 2018, 03:19, вопрос №2143914, Алексей, г. Новоалтайск
2 ответа
Защита прав работников
Как оспорить приказ об увольнении за неисполнение трудовых обязанностей?
"За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, в соответствии с п.5 ст.81 Тр.Код.РФ 4.08.17г. " так звучит моё увольнение в приказе, как я понимаю он составлено на основании жалоб пассажиров (я водитель 15 лет )примерно с одним текстом , что я кричу в троллейбусе бегаю по салону, ругаюсь матом. Как мне представляется это происходило потому, что я как раз исполнял свои обязанности, требовал от пассажиров садить малолетних детей с собой рядом, не вставать с сидений во время движения, грузить (именно так мамаши это сейчас делают) малолетних детей не в колясках, а в руках. Как действовать правильно, что бы решить этот трудовой спор и оспорить приказ об увольнении ?
07 августа 2017, 15:38, вопрос №1717579, Влад, г. Брянск
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я оспорить приказ директора организации?
Добрый день Уважаемые юристы! Могу ли я оспорить приказ директора организации? Объясню суть, в моей организации был создан приказ о распределении обязанностей между специалистами отдела информационных технологий без ведома моего начальника (информационных технологий), начальника юридического отдела. Теперь нас заставляют в этом приказе расписаться. Как отстоять свои права или хотя бы внести изменения в этот приказ?
11 ноября 2015, 11:36, вопрос №1036473, Жека, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Оспорить приказ МО РФ
Хочу оспорить приказ Министра обороны о назначении на должность. В приказе есть данные, не соответствующие моим личным учетным данным. Будет ли это основанием признать приказ не действительным? Если да, то по каким основаниям (правовым нормам) ?
13 июля 2014, 08:30, вопрос №500309, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016