Как оспорить приказ об участии в параде?

насколько законен приказ по школе: "Во исполнение приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 31.03.2016 № 431 «Об организационных мероприятиях по подготовке к участию муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования, в городском празднике «День Победы» и в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять участие в праздничном Параде Победы 09 мая 2016 года.....и так далее" 9 мая - выходной у всей страны. Никаких оговорок о предоставлении отгулов или оплаты, в приказе нет.

, Ирина, г. Воркута
Лада Колковская
Юрист

ВЫ можете не ходить на парад. Можете обжаловать этот приказ в Министерстве Образования России.

А у вас никто не погиб в Великой Отечественной войне?

Ирина
Клиент, г. Воркута

Спасибо за вопрос. Я всегда хожу на парад в день Победы. Но ходить на парад в этот день по приказу считаю постыдным.

Спасибо за ответ и вам ) Мы то же всегда ходим,)

ну тогда, как я написала можете обжаловать этот приказ.