8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если я откажусь от услуг?

Пошла в клинику "Мастерская здоровья ", назначили лечение . Оплатить сказали услуги заранее , после этого я сходила к другому врачу , и поняла что в этой клинике меня обманывают , и приписывают мне процедуры которые мне не нужны. Вопрос: в какие сроки мне должны вернуть деньги за непредоставленные мне услуги , т.к. на следующий же день после оплаты я сообщила что не буду проходить у них курс лечения. Теперь же меня просят написать различные заявления , все время откладывая день когда вернут мне мои же деньги . На сколько их действия правомерны ?

11 апреля 2016, 12:24, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Пошла в клинику «Мастерская здоровья », назначили лечение. Оплатить сказали услуги заранее, после этого я сходила к другому врачу, и поняла что в этой клинике меня обманывают, и приписывают мне процедуры которые мне не нужны. Вопрос: в какие сроки мне должны вернуть деньги за непредоставленные мне услуги, т.к. на следующий же день после оплаты я сообщила что не буду проходить у них курс лечения. Теперь же меня просят написать различные заявления, все время откладывая день когда вернут мне мои же деньги. На сколько их действия правомерны?
Наталья

Добрый день! Вам нужно написать претензию с требованием расторгнуть договор оказания услуг согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

Вернуть деньги обязаны в течении 10 дней!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

12 апреля 2016, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе не принесли пользы и повлекли за собой сильнее ухудшение состояния здоровья? Тренировки под контролем специалиста в течение 2 месяцев привели к обострению и после этого сейчас требуется лечение. Как вернуть деньги, возможно ли это?
02 апреля 2020, 13:42, вопрос №2730723, Евгения, г. Щекино
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу бесплатного эвакуатора?
Я купил машину в кредит и мне навещали услугу бесплатный эвакуатор сроком на один год. Но я не разу не пользовался этой услугой. Можно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу
02 ноября 2019, 06:36, вопрос №2573246, алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и отказаться от таблеток, если мне продали дорогостоящий аналог?
Попросила фамацевта лоротодин он стоит где то руб30, пробила замену за 270,можно ли вернуть деньги и отказаться от таблеток?
15 сентября 2019, 11:06, вопрос №2510927, роза, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если откажусь от мебели?
Заключил договор на изготовление и установку кухонной мебели. Оплатил 70% предоплаты с банковской карты на банковскую карту поставщика. Поставщик привез нижние шкафы без фасадов, для установки столешницы. Шкафы оказались не в том цвете с заказанными фасадами и некачественно сделанные. Я отказался от мебели. Поставщик говорит, что она уже заказала фасады и вычтет их стоимость и стоимость нижних шкафов из предоплаты. Можно ли вернуть деньги. Александр
22 декабря 2016, 10:14, вопрос №1482220, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа?
можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа, т.к. поставщик услуг взял наличные деньги, а документ не предоставил?
04 июля 2016, 07:48, вопрос №1303665, Олег, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016