Можно ли вернуть деньги, если я откажусь от услуг?

Пошла в клинику "Мастерская здоровья ", назначили лечение . Оплатить сказали услуги заранее , после этого я сходила к другому врачу , и поняла что в этой клинике меня обманывают , и приписывают мне процедуры которые мне не нужны. Вопрос: в какие сроки мне должны вернуть деньги за непредоставленные мне услуги , т.к. на следующий же день после оплаты я сообщила что не буду проходить у них курс лечения. Теперь же меня просят написать различные заявления , все время откладывая день когда вернут мне мои же деньги . На сколько их действия правомерны ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Пошла в клинику «Мастерская здоровья », назначили лечение. Оплатить сказали услуги заранее, после этого я сходила к другому врачу, и поняла что в этой клинике меня обманывают, и приписывают мне процедуры которые мне не нужны. Вопрос: в какие сроки мне должны вернуть деньги за непредоставленные мне услуги, т.к. на следующий же день после оплаты я сообщила что не буду проходить у них курс лечения. Теперь же меня просят написать различные заявления, все время откладывая день когда вернут мне мои же деньги. На сколько их действия правомерны?
Наталья

Добрый день! Вам нужно написать претензию с требованием расторгнуть договор оказания услуг согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

Вернуть деньги обязаны в течении 10 дней!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!