Предоставление жилья гос. Служащему на срочном трудовом договоре

Добрый день. Имеет ли право гос служащий на срочном трудовом договоре (декретной должности) на получение служебного жилого помещения. Спасибо за ответ. Юлия.

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Согласно п.2 Правил обеспечения федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и возмещения указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения(утв. постановлением Правительства РФ от 27 октября 2012 г. N 1103)

Служебное жилое помещение предоставляется гражданскому служащему для временного проживания с даты заключения срочного служебного контракта о замещении должности гражданской службы в порядке ротации на период его действия в целях создания необходимых жилищно-бытовых условий прохождения гражданской службы.

Таким образом, данный нормативно-правовой акт не делает различий между срочным и бессрочным контрактом.
С уважением Александр