8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поведет себя служба судебных приставов?

Здравствуйте, попал в непростую ситуацию. Есть исполнительный лист у судебных приставов. Сумма взыскания 308 тыс. руб. Таких денег нет, что бы сразу отдать. Могу только ежемесячно, определенную сумму. Особого имущества тоже нет, квартира ипотечная. Как себя поведет служба судебных приставов в этом случае? С уважением вячеслав

11 апреля 2016, 11:41, Вячеслав, г. Белово
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Вы можете дать письменные объяснения о том. что в связи с материальным положением всю сумму выплатить не можете, а имеете возможность перечислять ежемесячно определенную сумму. Если будете регулярно перечислять, то пристав особо вас трогать не будет. По закону пристав имеет право описать имущество в доме, удерживать из заработной платы 50% в счет погашения долга.

11 апреля 2016, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер.купил авто с запретом на регистрационные действия.проверил через службу судебных приставов
Добрый вечер.купил авто с запретом на регистрационные действия.проверил через службу судебных приставов хозяина авто на долги,висит сумма 500р,на машину долгов нет.можно ли за него оплатить и кому предоставить квитанцию об оплате чтоб сняли ограничения и я смог оформить на себя её.судебные приставы наложили ограничения в Краснодарском крае,а я нахожусь в Крыму
29 марта, 18:18, вопрос №3017969, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки предъявления дубликата исполнительного листа в службу судебных приставов?
9 июня 2009 года, решением суда, вступившим в законную силу взыскателю выдан исполнительный лист. 18 июля 2012 года исполнительное производство было окончено согласно п.4 ч.1 ст. 46, п.3 ч. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» и исполнительные документы возвращены взыскателю.02 апреля 2015 года взыскатель заявил, что исполнительные листы были утеряны службой судебных приставов и обратился с заявлением о выдаче дубликата в Лазаревский районный суд г. Сочи.9 июля 2015 года определением Лазаревского районного суда г. Сочи, вступившему в законную силу, взыскателю был выдан дубликат исполнительного листа.30 ноября 2015 года взыскатель обратился в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.17 декабря 2015 года было возбуждено исполнительное производство.21 сентября 2015 года ИП окончено по основаниям ч.1 п.1 ст. 46, т.е. по заявлению взыскателя, ИД возвращены взыскателю.24 октября 2018 года взыскатель повторно предъявляет исполнительные документы к исполнению.30 октября 2018 года повторно, возбуждено исполнительное производство. 18 декабря 2018 года, по моей жалобе, отменено постановление о возбуждении ИП от 30 октября 2018 года20 декабря 2018 года постановление направлено взыскателю16 января 2019 года взыскатели обратились в суд с административным иском к ответчику старшему судебному приставу РОСП Лазаревского района г. Сочи Фоменко А.В.Вопрос:1.Продлевает ли дубликат исполнительного листа, в данном случае, трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?2. течение трёхгодичного срока исчисляется, в данном случае, с момента вступления решения суда о выдачи оригинала 09 июня 2009 года или определения суда, вступившего в законную силу 09 июля 2015 года о выдаче дубликата исполнительного листа?оригинал выдан 9 июня 2009 года, дубликат выдан 9 июля 2015 года,ИЛ предъявлен к исполнению 24 октября 2018 года
22 февраля 2019, 10:04, вопрос №2269754, Игорь Полушкин, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если приобрели машину у лица, имеющего 12 ограничений, наложенных службой судебных приставов?
Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом! Муж приобрел подержанную машину через объявление, в другом городе. При постановке на учет выяснилось, что у прежнего владельца 8 неоплаченных штрафов ГИБДД. Когда мы обратились в службу судебных приставов по нашему месту жительства, нам сказали, что нужно ехать в тот город, где проживает прежний владелец и обращаться в ту службу судебных приставов (якобы тут базы данных др.города нет). Решив, что эти выяснения займут гораздо больше времени и нервов, чем того стоит (тот мужчина, бывший владелец, пропал на следующий же день, отключил телефон. А штрафы у него были в т.ч и за 2013г. Плюс у него есть близкие родственники, работающие в органах), мы оплатили штрафы сами! В итоге, когда мы снова пришли ставить машину на учет, нам сказали, что у него кроме штрафов ГИБДД наложено еще 12 ограничений, наложенных судебными приставами. Проверив на сайте, выяснилось, что и правда у него большое количество задолжностей по ИД, неоплаченных налогов и кредитных обязательств (не считая ипотеки) Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться? Обязательно ли ехать в в службу судебных приставов другого города? С одной стороны, мы не имеем никакого отношения к этим долгам, но, с другой, машина уже куплена и денег не вернешь.
17 декабря 2016, 07:24, вопрос №1476854, Людмила, г. Арзамас
4 ответа
Гражданское право
Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов?
Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов? ИП приостановлено решением суда на не определенное время.Пристав не хочет,говорит приостановлено,если бы отозвали то другое дело,а мне надо убрать с базы должников.
04 марта 2016, 13:38, вопрос №1169076, руслан,
1 ответ
Гражданское право
Арест денежных средств на банковской карте службой судебных приставов
Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: пришла СМС, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил. На сайте приставов нашла себя. Должна заплатить гос пошлину( исполнительного листа в глаза не видела) На карте было мало денег их сняли А когда пришла пенсия с меня сняли почти всю пенсию, а надо было всего 1871 руб. Приставы меня посылают разбираться в сбербанк, а там к приставам. Что делать?
18 мая 2014, 17:33, вопрос №453249, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016