8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу досрочо выйти из отпуска по уходу за ребенком, работодатель не предоставляет мне прежнюю должность

Добрый день! Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно. Заявление писала в 1,5 года на продление до 3х лет. На данный момент ребенку 2,5 года(заявление еще полгода действует). Могу ли я сейчас выйти из отпуска? Работодатель не предоставляет мне прежнюю должность, ссылаясь на мое заявление (до достижения ребенком 3х лет, как я указывала в заявлении, они не обязаны предоставлять мне рабочее место, только в случае наличия свободных вакансии, которых, разумеется, нет). Законны ли действия работодателя? Насколько я понимаю, выйти на работу я могу в любое время, уведомив об этом?

11 апреля 2016, 11:12, Яна, г. Набережные Челны
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если сотрудница желает досрочно выйти из отпуска по беременности и родам (декретного отпуска), выход на работу возможен только с согласия работодателя. Если сотрудница желает досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, сделать это можно в любой момент. Отпуск по уходу за ребенком – это право, а не обязанность. Поэтому в любое время до его окончания женщина может выйти на работу. При досрочном выходе сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком необходимо издать приказ. Приказ составляется в произвольной форме, на основании заявления сотрудницы о прерывании отпуска по уходу за ребенком в связи с выходом на работу. Если на место сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, принят на условиях срочного трудового договора другой человек, оформите его увольнение. Поскольку договор был заключен на время выполнения обязанностей отсутствующего сотрудника, он прекращается с выходом этого сотрудника на работу.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»
Рекомендация: Как оформить выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком
Окончание отпуска
Отпуск по уходу заканчивается, когда ребенку исполняется три года (ст. 256 ТК РФ).
Порядок оформления выхода из отпуска
Порядок оформления выхода на работу зависит от того, досрочно прекращен отпуск по уходу за ребенком или нет.
Так, возможны следующие варианты:
сотрудник вышел на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до трех лет;
сотрудник вышел на работу на условиях полного рабочего времени, досрочно прервав отпуск по уходу за ребенком до трех лет;
сотрудник во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Если сотрудник возвращается к своим должностным обязанностям по окончании отпуска по уходу за ребенком до трех лет, никакое заявление он писать не должен. Приказ о выходе на работу не составляйте. Законодательством обязательное оформление данного документа не предусмотрено. Сказано только, что в период отпуска за сотрудником сохраняется место работы и должность (ч. 4 ст. 256 ТК РФ). Как только отпуск заканчивается, сотрудник в обычном порядке приступает к своим должностным обязанностям.

11 апреля 2016, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли после декрета предоставлять не только прежнюю должность, но и обязанности?
Вышла с декретного отпуска до 3-х лет на прежнюю должность, но изменились место работы и график. У нас почти у всех одна должность, но разные обязанности и разный график. Когда я вышла с декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет раньше, то должность осталась , а обязанности поменяли, и соответственно сменился и график. То есть мне сказали работать не на своём месте и не свою работу, учиться другой работе. А временный работник, которого приняли на не постоянную работу, остался на моем месте, и делает мою работу. Я говорила, что бы мне предоставили работу с прежними обязанностями, но мне говорят, что должность одна и на моем прежнем месте работы и на том месте работы, на которую меня поставили. Но графики разные и обязанности разные. Единственное , что я могу сделать - это написать заявление на неполный рабочий день, но только пока моему ребёнку не исполнится 3 года. А до 3-х лет осталось 2 месяца. Я не знаю что делать после того , как ребенку исполнится 3 года. Говорят выходить на полный график безо всяких поблажек. Не знаю как правильней объяснить . Вопрос : законно ли при одной должности менять условия работы? То есть я должна выполнять другую работу с другим графиком, но с той же должностью. И какие у меня будут права , когда ребёнок исполнится 3 года?
05 декабря 2019, 07:24, вопрос №2610483, Екатерина, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне прежнюю должность и место работы?
Добрый день.Собираюсь выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,меня заставляют пройти обучение в другом городе ,но ездить туда у меня нет возможности. Могу ли я отказаться от обучения? И обязан ли работодатель предоставить мне прежнюю должность и место работы?
12 августа 2019, 13:52, вопрос №2469414, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в прокуратуру, если работодатель не предоставляет работу?
Добрый день! Я работаю с 1980 годя в колхозе (в данный момент ООО), с ноября 2018 г. находилась в оплачиваемом отпуске очередном, с февраля работодатель озвучил, что нужно идти в отпуск без сохранения заработной платы.Сейчас апрель, я нахожусь в отпуске без сохранения. Работу не предоставляют, Экономист аргументирует, что просто хотят уволить молча меня и все. Как мне быть, возраст 59 лет, других работодателей в деревне нет.Можно ли обратиться в прокуратуру? СПАСИБО.
03 апреля 2019, 09:16, вопрос №2314568, Виктория, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель не предоставляет учебный отпуск?
Добрый день, хочу взять учебный отпуск, предоставила справку вызов, аккредитацию и лицензию работодателю, работаю в МВД, до этого я училась, была отчислена за не успеваемость, восстановилась. Работодатель не предоставляет отпуск, говорит только за свой счет, хотя это первое высшее образование.
31 мая 2017, 10:47, вопрос №1652992, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
26 января 2017, 09:24, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016