8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение супермаркета домашними животными

Добрый день! Очень наболевший вопрос в семье ... Законность нахождения в магазине ( перекресток, пятерочка, магнит и тд ) с маленькой собачкой - ШПИЦ ... Если вызвать полицию в момент ( изгнания/выдворения меня из магазина охранником ), по какой статье мне могут выписать штраф ? Или подобными действиями я не нарушаю закон ?

11 апреля 2016, 09:13, Александр Сергеевич, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если в правилах посещения магазина указано следующее

В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале
То вы не можете посещать этот магазин с собачкой. Правила должны быть вывешены на видном месте

19 апреля 2016, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Томске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможна ли защита бездомных домашних животных и нищих бомжей в Великом Новгороде?
Уважаемый Владимир Владимирович, с рождеством Христовым Вас, если сможете, помогите хозяйке кафе "Котейня" в городе Великий Новгород с оплатой за аренду помещения кафе. В кафе "Котейня" находятся 15 бывших бездомных кошек, и предоставляется возможность выпить чай или кофе с печеньем, поиграть с кошками, послушать авторские песни о любви к животным, Новгороду, и России. У всех церквей стоят нищие и для молодёжи не хватает рабочих мест. У хозяйки кафе "Котейня" есть свой дом на окраине города где она содержит 15 кошек и 15 собак, брошенных людьми. В городе нет приютов для брошенных домашних животных и бомжей. Хозяйка кафе "Котейня" Светлана Владимировна Адамович, 49 лет, м.т. 89021489901. Кафе посещают взрослые и дети, в основном туристы и приезжие в гости. В мае этого года кафе исполнилось бы 3 года, но последнее время нет прибыли, одни убытки. Помогите выжить кафе с кошками. Приезжайте к нам в гости, послушайте наши песни, помогите домашним животным в Великом Новгороде. Наш адрес Великий Новгород, ул. Псковская, д.44А. Стоимость оплаты за аренду помещения 20000 р. в месяц.
06 января 2019, 21:07, вопрос №2216496, Познер Александр Евгеньевичь, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Законен ли запрет на посещение магазинов с животными?
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормативно-прововые документы, запрещающие посещение магазинов с домашними животными?
29 мая 2017, 11:37, вопрос №1650707, Анна, г. Тюмень
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Соблюдение Правил содержания домашних животных
У нас дом в деревне. Вдоль нашего общего забора наши соседи устроили открытые загоны для скота ( около 20 свиней и 18 единиц крупного рогатого скота).Навозная жижа течет через забор и заливает нашу землю. Животные пробивают забот и пасутся на нашем участке. Крытый сарай для всех этих животных находится на расстоянии 25 метров от окон нашего дома.Является ли это нарушением правил содержания домашних животных. Если да, то куда обратится (кроме сельсовета, т.к. соседка староста поселения)
04 октября 2016, 09:50, вопрос №1396526, Литош Раиса Степановна, г. Уссурийск
8 ответов
Все
Закон о содержании и защите домашних животных
ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О содержании и защите домашних животных Статья 10. Выгул домашних животных Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Волгоградской области Вопрос, разрешается ли выгул собаки на поводке, на берегу реки, вне территории городского пляжа? как определить является ли отрезок берега местом для купания и отдыха?
30 июня 2015, 10:10, вопрос №888747, Семён, г. Николаевск
2 ответа
Жилищное право
Домашние животные
Здравствуйте сложилась такая ситуация с соседкой, (у нас долевая собственность). Уже 2 года, она содержит домашних животных (собаку, кота) раньше они мне хлопот не предоставляли, но когда у меня появился ребенок все изменилось. Собака негативно настроена на моего маленького ребенка, лает на нее, рычит.,свободно разгуливает в местах общего пользования, иногда хозяйка долго оставляет своих животных без присмотра, или вообще не приходит домой. Животные вечно голодные и роются в мусорном мешке, а после прогулки моет своего животного в общей ванне, куда потом не возможно зайти. Собака у нее больная, падению шерсти нет границ, места общего пользования все в шерсти, не успеваю за ней убирать, хотя собака не моя. Кот у нее старый и тоже больной, его постоянно рвет, на общей кухне свободно перемещается по столам, по холодильникам, устаю за ними убирать. Лоток для кота наполняет песком, где потом песок распространяется по всей квартире, в доме стоит ужасная вонь, так как лоток стоит в коридоре ,а не у нее в комнате. Я соседке несколько раз делала замечание, говорила чтобы она закрывала дверь в свою комнату, чтобы животные не бродили и не сорили в квартире, на слова никак не реагирует, угрожает, что еще будет хуже. Мой муж ни как не содействует тому чтобы соседка принимала мои замечание в всерьез, так как она является родственницей и не хочет портить с ней отношения. Какие я могу принять меры? Имею я ли право запереть животных в ее комнате?
29 октября 2014, 05:03, вопрос №599502, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016