Могут ли описать мое имущество за кредит сына?

скажите пожалуйста могут ли прийти и описать мое имущество, если кредит брал сын? я про это не знала. банк постоянно звонит мне. сын официально нигде не работает. живет в другом городе.

, лилия,
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день! Если будут приходить приставы, то уведомляйте их о том, что все находящееся имущество в квартире Ваше и сын фактически давно не проживает по данному адресу.

лилия
Клиент

большое спасибо за быстрый ответ. но как это доказать? перед отъездом он жил с женой на другой квартире. в дом он ничего не покупал. все что в доме принадлежит нам с мужем.а коллекторы? это вообще страшно. я уже заплатила за него 1/3 долга. и банк теперь настаивает чтоб я погасила всю остальную задолженность. пока у меня нет такой возможности.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если нет решения суда и не открыто исполнительное производство, банк не имеет право произвести арест вашего имущества и обратить на него взыскание.

Если имеется открытое исполнительное производство, судебные пристава имеют право произвести арест имущества находящиеся по месту регистрации должника. Собственник имущества имеет право оспорить постановление судебного пристава, об аресте имущества.

Арест имущества находящегося по месту регистрации должника, не может быть произведен в случае если собственник имущества докажет, что оно не принадлежит должнику.

Вывод: банк не имеет право произвести арест имущества, данное лежит в компетенции службы судебных приставов; если вы докажете что данное имущество принадлежит вам, то пристава не имеют право произвести его арест.