8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать мое имущество за кредит сына?

скажите пожалуйста могут ли прийти и описать мое имущество, если кредит брал сын? я про это не знала. банк постоянно звонит мне. сын официально нигде не работает. живет в другом городе.

, лилия,
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день! Если будут приходить приставы, то уведомляйте их о том, что все находящееся имущество в квартире Ваше и сын фактически давно не проживает по данному адресу.

0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент

большое спасибо за быстрый ответ. но как это доказать? перед отъездом он жил с женой на другой квартире. в дом он ничего не покупал. все что в доме принадлежит нам с мужем.а коллекторы? это вообще страшно. я уже заплатила за него 1/3 долга. и банк теперь настаивает чтоб я погасила всю остальную задолженность. пока у меня нет такой возможности.

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если нет решения суда и не открыто исполнительное производство, банк не имеет право произвести арест вашего имущества и обратить на него взыскание.

Если имеется открытое исполнительное производство, судебные пристава имеют право произвести арест имущества находящиеся по месту регистрации должника. Собственник имущества имеет право оспорить постановление судебного пристава, об аресте имущества.

Арест имущества находящегося по месту регистрации должника, не может быть произведен в случае если собственник имущества докажет, что оно не принадлежит должнику.

Вывод: банк не имеет право произвести арест имущества, данное лежит в компетенции службы судебных приставов; если вы докажете что данное имущество принадлежит вам, то пристава не имеют право произвести его арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2016