8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать мое имущество за кредит сына?

скажите пожалуйста могут ли прийти и описать мое имущество, если кредит брал сын? я про это не знала. банк постоянно звонит мне. сын официально нигде не работает. живет в другом городе.

11 апреля 2016, 08:45, лилия,
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если будут приходить приставы, то уведомляйте их о том, что все находящееся имущество в квартире Ваше и сын фактически давно не проживает по данному адресу.

11 апреля 2016, 08:50
0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент,

большое спасибо за быстрый ответ. но как это доказать? перед отъездом он жил с женой на другой квартире. в дом он ничего не покупал. все что в доме принадлежит нам с мужем.а коллекторы? это вообще страшно. я уже заплатила за него 1/3 долга. и банк теперь настаивает чтоб я погасила всю остальную задолженность. пока у меня нет такой возможности.

11 апреля 2016, 08:55
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если нет решения суда и не открыто исполнительное производство, банк не имеет право произвести арест вашего имущества и обратить на него взыскание.

Если имеется открытое исполнительное производство, судебные пристава имеют право произвести арест имущества находящиеся по месту регистрации должника. Собственник имущества имеет право оспорить постановление судебного пристава, об аресте имущества.

Арест имущества находящегося по месту регистрации должника, не может быть произведен в случае если собственник имущества докажет, что оно не принадлежит должнику.

Вывод: банк не имеет право произвести арест имущества, данное лежит в компетенции службы судебных приставов; если вы докажете что данное имущество принадлежит вам, то пристава не имеют право произвести его арест.

11 апреля 2016, 08:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли описать мое имущество за долги по кредитам родственника?
Здравствуйте если в доме прописан родственник и у него долги по кредитам могут ли описать мое имущество
22 января 2020, 15:07, вопрос №2656434, Татьяна, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за неуплату моего сына в быстрых займах?
Здравствуйте. Могут ли описать мое имущество,за не уплату моего сына в быстрых займах? Он прописан у меня, но живет давно в другом городе.
04 мая 2017, 17:22, вопрос №1629499, Светлана Геннадьевна, г. Миллерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за долги по кредиту отца?
проживаю со своей семьей в одной квартире с отцом,в разных комнатах,он набрал кредитов и не платит за них,суд вынес решение взыскать с него долг.могут ли описать мое имущество в счет погашения его долга?
15 декабря 2016, 08:13, вопрос №1474656, юрий, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за долги моей матери?
Здравствуйте. Могут ли описать мое имущество, за долги моей матери? Достаточно ли будет доказательства, моей росписи на гарантийном талоне, и подтверждающих скринов из личного кабинета где покупалось, что имущество принадлежит мне?
18 июля 2016, 12:04, вопрос №1318105, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать мое имущество,если должник сестра и только прописана в моем доме?
сестра прописана в моем доме,за ее долги по кредиту хотят описать мое имущество,но она не проживала ни дня в моем доме и никакого отношения к моему имуществу не имеет,могут ли описать мое имущество и имею ли я право не пускать их в свой дом?
17 марта 2016, 13:16, вопрос №1184561, Оксана, г. Омутнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016