8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли хостелы располагаться в многоквартирных домах?

Здравствуйте. Собираются принять закон о запрете хостелов в жилых помещениях (многоквартирных домах). Скажите пожалуйста если в доме весь первый этаж отведен под офисы среди которых находится хостел (с отдельным входом и т д) он не попадает под запрет? Или теперь хостелы вообще не смогут располагаться в домах даже если они в нежилом помещении на первом этаже?

11 апреля 2016, 08:36, Анна, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите пожалуйста если в доме весь первый этаж отведен под офисы
Анна

То есть весь первый этаж переведен в нежилые помещения? Тогда пока вы можете открывать там хостель,

Собираются принять закон о запрете хостелов в жилых помещениях (многоквартирных домах). Или теперь хостелы вообще не смогут располагаться в домах даже если они в нежилом помещении на первом этаже

что касается будущего закона, то прогнозировать юрист ничего не может, когда он будет принят и подписан, тогда и можно будет что то говорить

14 апреля 2016, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законна ли во дворе многоквартирного дома установка камеры для наблюдения за своим авто?
Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ???????????? Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ????????????
08 сентября 2019, 13:53, вопрос №2502445, Александр Голышев, г. Березники
1 ответ
Недвижимость
Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту и можно признать дом аварийным?
признание дома аварийным.Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту или является фактором для признания дома аварийным
01 июня 2019, 20:01, вопрос №2381093, Роза, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли курить возле многоквартирных домов?
Здравствуйте у меня такой вопрос у многоквартирного дома появилась табличка в которой написано что "курени возле дома N 3 запрещено штраф до 1500. согласно закону от 23.02.2013. n15 ф3" вопрос. согласно закону можно ли курить возле многоквартирных домов
12 марта 2019, 19:04, вопрос №2288749, Михаил, г. Моршанск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право собственники многоквартирного дома закрывать проезд для автомобилей во двор?
1. Имеют ли право собственники многоквартирного дома закрывать проезд для автомобилей во двор в том случае, если по кадастровой карте эта земля - не в собственности? На что они могут ссылаться? 2. Могут ли в таком случае (закрытая шлагбаумом территория, обнесенная забором) запретить не только проезд, но и проход на территорию всем, кроме жителей данного дома? 3. Законно ли устанавливать во дворах домов конструкции, которые блокируют использование парковочных мест (цепочки, столбики, бетонные полусферы и пр.)? Заранее спасибо.
12 марта 2018, 08:11, вопрос №1931732, Александра, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли пристроить к многоквартирному дому бачок на 300 литров?
Можно ли пристроить к многоквартирному дому, рядом с подъездом (на улице около входа в дом), бачок на 300 литров (1,5 на 1,5 м) для родниковой воды?
18 сентября 2017, 16:08, вопрос №1755093, Борис, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016