8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подписывать заявление на установку заглушек для газа?

Добрый день. Я участник долевого строительства. В настоящий момент застройщик оттягивает срок сдачи квартиру. По ДДУ предусмотрена установка газового котла в каждой квартире. Для того, чтобы пустить газ в стояк (со слов застройщика) нам необходимо написать заявление в "теплогазсервис" на установку заглушек. Застройщик обещает передать квартиры после установки заглушек (без акта или с актом на усмотрение участника долевого строительства) тем, кто хочет их принять, а после этого по возможности устанавливать котлы. Есть ли риск остаться без котла при написании этого заявления? Я считаю, что никто не заставляет дольщиков принимать квартиры и нужно писать эти заявления, чтобы некоторые из нас смогли заехать в квартиры хотя бы пока без газа. Права ли я? Поскольку многие дольщики отказываются подписывать заявление, тем самым мешая нам заехать в свои квартиры

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо прежде ознакомиться с Вашим договором долевого участия в строительстве. Можете прикрепить скан для ознакомления?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 11.04.2016