8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, если магазин не принимает письмо с претензиями?

Здравствуйте! Была ситуация о которой уже писал. 31 марта купил телефон Samsung galaxy s7 edge, 4 апреля на телефоне внизу экрана появились полосы. Понесли телефон в магазин по статье 18 защиты прав потребителя, с двумя экземплярами претензии. Претензии не приняли, начали давать телефон юриста и так далее. Отправил претензию заказным письмом 5 апреля, 8 числа на сайте почты написано "неудачная попытка вручения". Что теперь делать?

, Владислав, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владислав. А теперь писать заявление в Роспотребнадзор для проведения проверки по действиям продавца уполномоченным на то государственным органом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки, но работадатель не принимает заявление на увольнение, что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
Здравствуйте хочу уволится из пятёрочки ,но работадатель не принимает заявление на увольнение,что будет если я просто прогуляю рабочую смену и что будет с трудовой книжкой
, вопрос №4027664, Никита, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть товар продавцу, а себе деньги
Здравствуйте, я купила вибромассажную накидку на презентации. Заплатила бешеные деньги. Дома очнулась, посмотрела стоимость подобных вещей в интернете. Мне продали эту вещь в 10 раз дороже подобных. Как я могу вернуть товар продавцу, а себе деньги.
, вопрос №4026918, Багаева Алена Анатольевна, с/с. Полевской
Защита прав потребителей
Можно ли мне все таки вернуть товар
Купила 2 пижамы на ВБ.В прилож высвечивался бесплатный возврат.В ПВЗ забрала свой большой заказ без примерки, тк была с ребенком и не было вр мерять. Дома померила, все не подошло. Отказывают в возврате, тк считается ниж бельем. Пижама как Брюс костюм, ну какое это ниж белье, тогда все вещи-белье: платья, брюки, тк меряются на голое тело. С прил если нажать на товар-высвечивается что можно вернуть в теч 7 дней. Но ответ дают письменно от ВБ, что отказано, это невозвратный товар и к сожалению в приложении этого не видно, это видно в полной версии сайта. Но я то пользуюсь приложением!это не моя недоработка. Можно ли мне все таки вернуть товар
, вопрос №4026659, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.04.2016