Можно ли опираться на договор?
Проверка. Работаем с поставщиком по договору поставки. Транспортные расходы фактически несет поставщик. В договоре прямо не прописано, входит ли доставка в ЦЕНУ товара. Да, поставщик несет расходы (но об этом тоже ничего нет в договоре), но это не означает, что он закладывает ее в цену товара, т. к. эти расходы можно учитывать разными способами (издержки обращения или включение в цену и др.). Проверяющие сделали запрос поставщику, они ответили, что доставка входит в цену. Правомерно ли принятие этого ответа проверяющими, ведь договором это не оговорено? Имеет ли их ответ юридическую силу? Ведь известно, то, чего в договоре нет, того и нет. Договором не предусмотрено внесение каких-либо изменений или уточнений в одностороннем порядке, а все только с письменного согласия обоих сторон. Как теперь отстоять свою позицию? что мы работали строго по договору, считая, что, доставка не заложена именно в ЦЕНУ товара.
Проблема в том, что в договоре нет прямого указания "стоимость доставки входит в цену товара". В договорах с другими поставщиками это указано прямо. При этом, мы осущ-ли свою фин-хоз. деятельность без учета того, что доставка именно у этого поставщика входит в цену (т. к. об этом не указано в договоре). Поставщик прислал ответ проверяющим, что доставка входит в цену и проверяющие заняли их сторону. Но ведь мы с поставщиком - равные участники договора.
Серьезно? можете привести нормы?
Вы разве не видите, что вам отвечают вообще не на ваш вопрос?
Поставщик не менял цену товара. То что поставка осуществлялась за счет поставщика как было указано в договоре так и осталось, о каких изменениях речь?
Вы все равно не даете ответа на мои вопросы. Ну включена доставка в цену и что? Почему это плохо для вас? Дмитрий, пока вы не поясните кто вас проверяет и в чем собственно конкретно состоит ваша проблема вам никто помочь не сможет.