Долг по квартире, один собственник не живёт в ней

Добрый день! Проблема в следующем,есть квартира, в ней проживает и прописана сестра, так же прописаны несовершеннолетние дети и я. Я съехала в съемное жильё. Сестра не платит,долг 300 000. Я готова оплатить долг, чтобы продать и купить равноценное жильё.Сестра не соглашается ни на что. Подскажите,есть ли возможность её убедить?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
долг по квартире, один собственник не живёт в ней Добрый день! Проблема в следующем, есть квартира, в ней проживает и прописана сестра, так же прописаны несовершеннолетние дети и я. Я съехала в съемное жильё. Сестра не платит, долг 300 000. Я готова оплатить долг, чтобы продать и купить равноценное жильё.Сестра не соглашается ни на что. Подскажите, есть ли возможность её убедить?
Кристина

Вы задали вопрос не юридического характера. На все вопросы по переговорам, убеждениям и межличностным отношениям никто кроме Вас ответить и разрешить не сможет. В качестве юридической помощи Вам может быть лишь предоставлена информация о Ваших юридических правах и их реализации.

В данной ситуации Вы как собственник вправе продать свою долю; Вы вправе оплатить долг и взыскать половину со своей сестры; вправе в судебном порядке определить размер в оплате коммунальных услуг, получать отдельный платежный документ и платить только за себя; можете предложить сестре выкупить её долю, чтобы она смогла переехать в отдельное жилье и уже по своему усмотрению нести (или не нести) бремя расходов. А как Вам уговорить сестру на продажу квартиры никто кроме Вас знать не может. Попробуйте испугать её тем, что когда долг по коммунальным платежам достигнет определенного уровня, её с детьми выселят из квартиры, а саму квартиру продадут с торгов.