8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по квартире, один собственник не живёт в ней

Добрый день! Проблема в следующем,есть квартира, в ней проживает и прописана сестра, так же прописаны несовершеннолетние дети и я. Я съехала в съемное жильё. Сестра не платит,долг 300 000. Я готова оплатить долг, чтобы продать и купить равноценное жильё.Сестра не соглашается ни на что. Подскажите,есть ли возможность её убедить?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
долг по квартире, один собственник не живёт в ней Добрый день! Проблема в следующем, есть квартира, в ней проживает и прописана сестра, так же прописаны несовершеннолетние дети и я. Я съехала в съемное жильё. Сестра не платит, долг 300 000. Я готова оплатить долг, чтобы продать и купить равноценное жильё.Сестра не соглашается ни на что. Подскажите, есть ли возможность её убедить?
Кристина

Вы задали вопрос не юридического характера. На все вопросы по переговорам, убеждениям и межличностным отношениям никто кроме Вас ответить и разрешить не сможет. В качестве юридической помощи Вам может быть лишь предоставлена информация о Ваших юридических правах и их реализации.

В данной ситуации Вы как собственник вправе продать свою долю; Вы вправе оплатить долг и взыскать половину со своей сестры; вправе в судебном порядке определить размер в оплате коммунальных услуг, получать отдельный платежный документ и платить только за себя; можете предложить сестре выкупить её долю, чтобы она смогла переехать в отдельное жилье и уже по своему усмотрению нести (или не нести) бремя расходов. А как Вам уговорить сестру на продажу квартиры никто кроме Вас знать не может. Попробуйте испугать её тем, что когда долг по коммунальным платежам достигнет определенного уровня, её с детьми выселят из квартиры, а саму квартиру продадут с торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2016