8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать иск в суд для возврата своих денег из совместно купленной машины?

Когда я была замужем,дала мужу денег на покупку машины.После развода он отдавать мои деньги не собирается,подскажите пожалуйста как правильно написать иск в суд на взыскание с него той суммы которую я ему дала на покупку автомобиля?

, Светлана, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос Ваш не очень понятен. Автомобиль был куплен в период брака или после расторжения брака?

Если был куплен в период брака, он является вашей совместной собственностью. Вам в этом случае просто нужно обратиться в суд о разделе автомобиля. Естественно, что автомобиль, как таковой, реально невозможно разделить. Значит, Вы можете требовать, что он Вам компенсировал Вашу долю от автомобиля, который останется в его собственности. Если не найдете взаимопонимания по цене автомобиля, укажите ту цену, которая Вам известна. В процессе рассмотрения дела возможно назначить оценочную экспертизу.

Если автомобиль был куплен после расторжения брака, доказать Вам факт передачи ему денег на автомобиль крайне проблемно при отсутствии расписки или другого подтверждающего документа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 11.04.2016