8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда взыскатели могут подать повторное заявление по ст. 46 п. 1 пп. 6?

здравствуйте сменя сняли ограничение приставы по ст 46.п1.пп6.вопрос у взыскателей есть какое то ограничение по времени в которое они могут опять подать повторное заявление?

10 апреля 2016, 12:53, алексей, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Но стоит учитывать положения ст. 22 того же закона, в котором сказано что сроки прерываются и начинают течь занова, если исполнительный документ не был исполнен и был возвращен кредитору.

Таким образом они могут предъявить в течение 3 лет с момента возвращения им исполнительного документа.

11 апреля 2016, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Окончание исполнительного производства 229-ФЗ, ст. 46, п.1, пп.4
Добрый вечер ! Являюсь должником по исполнительному производству. Имущества движимого и недвижимого не имею, официально не трудоустроен, выплачиваю вред по мере возможностей, но редко и мало. Вопрос - могу ли я инициировать окончание исполнительного производства по ст. 46, п.1, пп.4 229-ФЗ ? То есть, могу ли я лично подать в ФССП заявление об окончании ИП на основании статьи ?
22 мая 2020, 20:15, вопрос №2780593, Семенов Валерий, с. Севастополь
1 ответ
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
26 января 2019, 05:42, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?
Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
19 февраля 2016, 12:57, вопрос №1151126, Ленар, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу отдыхать, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 пп 3?
Здравствуйте!счас нашел в базе судебных приставов что дело закрыто по ст 46 п 1 пп 3,могу ли я выехать за границу отдыхать?
26 июля 2015, 20:32, вопрос №919263, Павел, г. Нерехта
1 ответ
Взыскание задолженности
Прекращение ИП по статье 46 п. 1 пп 3
В течение 4-х лет выплачивалась задолженность по налогу на доходы физических лиц с пенсионного счета в Сбербанке размером 50 процентов. На сайте банка исполнительных производств хотели посмотреть остаток и обнаружили запись Дата, причина завершения ИП :08.04.2015 ст 46 п 1 пп 3. То есть прочитали у вас : Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества . Что это значит и куда вернулся исполнительный документ ( в налоговую или в суд который выносил решение?) Чем это грозит плательщику- женщине пенсионерке в возрасте 70 лет? Может это налоговая амнистия? Внучка Вероника
27 апреля 2015, 11:01, вопрос №820181, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016