8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в РФ на 1 - 2 дня при заканчивающемся загранпаспорте 31.05.2016

Здравствуйте. Я гражданин РФ, проживающий на территории Латвии. В наличие загранпаспорт - срок окончания действия 31.05.2016. На данный момент (месяц назад) подал все документы на оформление нового паспорта. Старый, пока ещё действующий паспорт у меня на руках). Могу ли я выехать в Российскую Федерацию на 1 - 2 дня при данном положении дел? Спасибо. С уважением, Дмитрий.

10 апреля 2016, 12:15, Дмитрий, п. Рига
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно можете, в страну своего гражданства вы можете въехать независимо от срока действия вашего паспорта-

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

10 апреля 2016, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Сколько по времени состовляетя договор аренды 1-2 дня?
Сколько по времени состовляетя договор аренды (1-2 дня?)
25 сентября 2020, 05:46, вопрос №2869789, Мария, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Из доп отпуска высчитывают 1-2 дня
почему из доп отпуска высчитывают 1-2 дня(отпуск по вредности)?в отделе кадров объясняют так: вы же ходили в основной отпуск и не работали, вредности не подвергались, вот поэтому и вычитывается стока дней....правда ли это или бред?
30 января 2020, 13:49, вопрос №2666497, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Когда муж сможет вернуться в РФ, если нарушил режим пребывания в РФ на 2 дня?
Здравствуйте! Мой муж мигрант из Таджикистана. Мы расписались с ним 20 декабря 2019 года. Я нахожусь на 14 неделе беременности. Он нарушил нахождение на территории РФ на 2 дня, то есть, суммарно он пробыл здесь 92 дня. По решению суда 10 января 2020 было решено чтобы он покинул страну за 3 дня на три месяца и дали штраф в размере 2000 рублей. Ходила к начальнику с которым писали объяснение и ходили в суд, хотела узнать через какое время ему можно будет вернутся в страну. В ответ ничего толком и не услышала. Хочу спросить у Вас, так как он был в РФ 92 дня, то и вернуться может тоже через 92 дня? Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему вопросу!
19 января 2020, 06:26, вопрос №2651731, Дарья Буракова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Из декрета в декрет. Нужно ли мне выходить на работу на 1-2 дня и какие будут выплаты?
Добрый вечер, в 2014 г. ушла в декрет. Сейчас в 2016г. пойду повторно в декрет в сентябре, сама сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нужно ли мне выходить на работу на 1-2 дня и какие будут выплаты? Или можно прийти сразу с больничным?
01 июня 2016, 19:43, вопрос №1271810, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Предоставление оплачиваемого отпуска на 1-2 дня
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли НЕжелание отдела кадров предоставлять оплачиваемый отпуск вне графика сроком на 1-2 дня, при том, что генеральный директор заявление на отпуск подписал? Какой грамотный ответ можно дать начальнику отдела кадров в данном случае? Заранее спасибо!
19 апреля 2013, 08:18, вопрос №68376, Ольга Понченко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016