Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О передачи прав на строящийся объект

Для стоительства домов было создано акционерное общество (2 юридических лица и 2 частных). Стройка прекратилась несколько лет назад.Два вопроиса

1. Может ли одно из юрлиц предать свое право другому постороннему юрлицу и как.

2. Может ли это акционерное общество передать в собственность другому постороннему лицу, которое достроит данный объект

11 Июля 2013, 10:54, вопрос №121500 Вячеслав, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    1. Вы можете продать свои акции, тогда новым акционером становится другое юрлицо, соответственно к нему переходит право управления ОАО, которое владеет недостроенной недвижимостью. идельный варинт — 100% акций в руках одного акционера, но могут быть подводные камни в виде различного рода обязательств и требований, в том числе со стороны налоговых органов и т.п.

    2. вы можете продать незаконченный строительством объект любому лицу по договору купли-продажи. Договор подлежит регистрации в Росреестре. Это наиболее  безопасный вариант сделки для покупателя

    11 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats