8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из ФМС, если я нахожусь в декретном отпуске?

Добрый день! Меня зовут Юлия. Я работаю в ФМС России по Красноярскому краю. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После указа президента о подчинении ФМС Министерству внутренних дел мне предложили написать заявление об увольнении. Законно ли это? На что я могу рассчитывать в такой ситуации?

10 апреля 2016, 07:20, Юлия, г. Дудинка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, Вы не обязаны писать такого заявления

10 апреля 2016, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
После указа президента о подчинении ФМС Министерству внутренних дел мне предложили написать заявление об увольнении. Законно ли это? На что я могу рассчитывать в такой ситуации?
Юлия

Добрый день!

Коллега прав, что ничего не нужно писать.

В данном случае речь идет об упразднении ФМС, в соответствии с Указом Президента РФ. В таком случае, в соответствии со ст. 37 ФЗ-79 в случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 — 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается. (п. 8.3 — упразднения государственного органа).

Удачи Вам!

10 апреля 2016, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск до 3-х лет с последующим увольнением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Я находилась в декретном отпуске до 1,5 лет, после этого сразу оформили ребенка в дет.сад, вышла на работу. Сейчас ребенку 2,3 годика, прошло полгода и тут же подвернулось новое место работы, при написании заявления об увольнении мне дали отказ, что я должна буду отработать 2 недели, но у меня этого времени нет так как не желаю работать на прежней работе, могу ли я уйти обратно в декретный отпуск до 3х лет с последующим увольнением, при этом если ребенок посещает дет.сад, чтобы устроится на новое место работы! Если да, то какие документы нужно подготовить, и как правильно это все оформить, заранее спасибо!
27 марта 2018, 12:08, вопрос №1948056, Jonetto, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я обратно уйти в декретный отпуск, если я работаю на неполную ставку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Работаю на не полную ставку, с сохранением пособия по уходу. Работаю воспитателем в детском саду Пермского края, города Губахи. Меня интересует вопрос, могу ли я обратно уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, с работы?
11 января 2018, 12:05, вопрос №1868286, Алена, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника в декретном отпуске?
Здравствуйте! Могут ли уволить меня будущее в декретном отпуске если я поссорилась с коллегой? Я работаю там где мне каждый месяц выплачиваются пособия? И могут ли они лишать меня пособии?
10 апреля 2017, 08:04, вопрос №1603169, Зулфия, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Могут ли уволить женщину,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет если она трудоустроена по срочному договору на период отсутствия основного работника?
15 февраля 2017, 16:11, вопрос №1540765, Антонина, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуск
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуска по уходу за ребенком. У которой двое малолетних детей, одному 1,5 года, второму 5. И могут перевести на другую ниже оплачиваемую должность? Если да,то как можно защитить свои права?
05 марта 2015, 11:41, вопрос №751852, Аня Федченко, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016