8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение права на занятие должности, связанной с управлением транспортным средством

Доброго времини суток всем. Миня осудили по ст. 264.1 УК РФ и назначили накозание в виде 300 (триста) часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью либо состоять в должности, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 (два) года. Мне не понятно последние. Миня лишили прав на два года или просто я не смогу устроиться на работу водителем в течении двух лет. Второй вопрос можно ли по этой стотье писать помилование чтобы сняли это лишение? Если можно то через какое время. Спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с санкцией ст.264.1, как и других статей УК РФ и КоАП РФ- происходит лишение не «прав», и лишение права управления ТС ( по КоАП), либо- как определено в УК-с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, то есть вы любо случае вы лишены права управления ТС на указанный срок.

Что касается помилования, то о помиловании формально можно ходатайствовать по любой статье УК РФ. Другой вопрос- будет оно удовлетворено или нет. В РФ удовлетворяется около 3% ходатайств о помиловании.

Так что можете попробовать- по отбытии основного наказания- пишите ходатайство о помиловании в комиссию по делам о помиловании вашего субъекта федерации. Этапы рассмотрения ходатайства следующие- комиссия субъекта- губернатор- президент РФ. Во всяком случае ничего не потеряете

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2016