В случае конфискации имущества за долги по кредиту как будут взыскивать задолженность?

Конфисковывают ли имущество за долги по кредитам?На меня банк подал в суд за просроченную задолженность.Я работающая пенсионерка,но по состоянию здоровья могу уволиться в любое время. Как могут производиться удержания: с заработной платы или с пенсии?

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Конфискация имущества за долги по кредиту, как будут взыскивать задолженность? Конфисковывают ли имущество за долги по кредитам?
Татьяна Николаевна

Да, точнее продают с торгов. Соразмерно, долгу, хотя приставы занимаются этим неохотно. И далеко не каждое имущество может быть так продано.

Как могут производиться удержания: с заработной платы или с пенсии?
Татьяна Николаевна

С обоих источников дохода.

Сумма долга?