Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В случае конфискации имущества за долги по кредиту как будут взыскивать задолженность?
Конфисковывают ли имущество за долги по кредитам?На меня банк подал в суд за просроченную задолженность.Я работающая пенсионерка,но по состоянию здоровья могу уволиться в любое время. Как могут производиться удержания: с заработной платы или с пенсии?
Добрый день. Очень хочется услышать ваш ответ. Бывшая жена в 2023 году забрала исполнительный лист у пристава ( на тот момент был долг 500 тысяч ). С 23 года по 26 я продолжал исправно высылать бывшей жене деньги на содержание ребенка ( есть чеки ). Ребенку исполнилось 18 лет в феврале 26 года, жена пригрозилась подать исполнительный лист приставам. Может ли она это сделать и какой долг я буду должен вернуть.?
, вопрос №4940239, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, суд вынес решение по статье 318 часть 2 условный срок 2 года и конфискация автомобиля,но автомобиль был продан ,заберут ли его или что делать?
, вопрос №4940202, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскадите пожалуста, возможно ли подать при разалде на раздел имущества автомобиль, который был куплен в браке, на средсва семьи, но оформлен автомобиль на отца супруги?
, вопрос №4938927, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка, постоянного официального дохода нет.
Ситуация:
1. В 2023 году мошенники украли у меня деньги, полученные по кредиту в Т-Банке на сумму около 90000 руб.
2. Возбуждено уголовное дело, есть постановление о возбуждении дела, о принятии к производству и о признании меня потерпевшей (все копии с печатями есть).
3. На протяжении 3 лет я платила по 6000 руб. в месяц в Т-Банк, даже брала для этого микрозаймы и залезала в кредитную карту Сбера. Всего переплачено уже более 200 000 руб.
4. Сейчас Т-Банк требует доплатить 13 400 руб. до 27.04.2026, в реструктуризации отказывает, в переписке грубят.
5. К другим долгам: кредитная карта Сбера (брала на оплату курсов, чтобы работать, чтобы оплатить долг в Т-банке, банк увеличил лимит, я не справилась психологически), несколько микрозаймов.
Вопросы к вам:
1.Имеет ли смысл сейчас пробовать реструктуризацию через финансового уполномоченного или лучше сразу подавать на внесудебное банкротство через МФЦ?
2. Подхожу ли я по закону 2026 года под внесудебное банкротство? Основные критерии: студентка, дохода нет, долги суммарно в пределах 1 млн руб., исполнительных производств, скорее всего, нет (проверю на сайте ФССП).
3. При внесудебном банкротстве через МФЦ блокируют ли банковские счета? Я слышала, что это происходит только при судебном банкротстве. Так ли это?
4. Как банкротство повлияет на мою кредитную историю? Через какое время после списания долгов можно будет брать новый кредит (например, ипотеку или обычный потребительский)?
5. Не помешает ли процедуре то, что по уголовному делу о мошенничестве до сих пор нет приговора? Могут ли банки использовать это против меня?
6. Как быть с микрозаймами, которые я брала именно для платежей в Т-Банк? Считать их отдельными долгами или есть способ объединить все в одно требование?
Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4935011, Карина Скворцова, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мама умерла 17.11.2025 года.Сегодня узнали,что у нее есть долг по кредиту в банке Русский стандарт 74 т.р.В наследство не вступали,т.к. наследовать нечего,у нее не было имущества.Банк требует оплатить ее долг,иначе будет наложен арест на на счета (мои и брата),а так же будет осуществлен выезд по месту ее прописки и арест имущества.В этой квартире осталась проживать я со своими тремя не совершеннолетними детьми.Квартира зарегистрирована на брата.
Если мы оплатим долг сегодня,то нам спишут все пенни,штрафы и тд.И тогда нам нужно будет оплатить 44 т.р
Являются ли действия банка правомерными,если в наследство мы с братом не вступали и вступать не будем?
Даже 44 тысячи нам за один день сложно оплатить.На вопрос о рассрочке платежа банк отказал....Банком дело о задолженности было передано в суд.Никаких звонков,писем с того времени как мама умерла от банка не поступало.Сначала звонок поступил от пристава,затем мы связались с банком.Банк согласился отозвать документы о взыскании задолженности только при условии оплаты.
, вопрос №4931839, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.