Подскадите пожалуста, возможно ли подать при разалде на раздел имущества автомобиль, который был куплен в браке, на средсва семьи, но оформлен автомобиль на отца супруги?

Здравствуйте. Подскадите пожалуста, возможно ли подать при разалде на раздел имущества автомобиль, который был куплен в браке, на средсва семьи, но оформлен автомобиль на отца супруги?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, раздел машины, оформленной на отца супруги, возможен, если она куплена в браке на общие средства. Потребуется доказать это в суде.

Автомобиль, записанный на родственника, не будет считаться совместной собственностью супругов автоматически. Но вы должны заявить в суде иск о признании его общим имуществом и представить доказательства: банковские переводы на оплату, расписки, переписку, свидетельские показания, подтверждающие использование семейных денег.

Если цель — получить именно машину, альтернативный способ — попросить взыскать компенсацию в размере половины её рыночной стоимости.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за отает