Установление патентообладателя через обращение в Арбитражный суд?
Здравствуйте!! Скажите,может ли физ. лицо обратиться к юрид. лицам в арбитражном суде по вопросу установления патентообладателя( ст.34 (ч.)4 АПК РФ)? Спасибо...
, Елена, г. Москва
Добрый день.
Установление патентообладателя Здравствуйте!!! Скажите, может ли физ. лицо обратиться к юрид. лицам в арбитражном суде по вопросу установления патентообладателя( ст.34 (ч.)4 АПК РФ)? Спасибо…
Елена
Можете.
Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 4]
1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.