Законность открытия кафе с кальянной в многоквартирном доме?

В марте 2016 в нашем многоквартирном доме на 1-м этаже открыли кафе с кальянной. Квартира на 1 этаже переведена в нежилой фонд и сдается под разные цели. В настоящее время- это кафе с кальянной. Мы живет прямо над этой квартирой с кафе и задыхаемся от постоянного удушливого запаха кальяна. Подскажите, пожалуйста , к кому можно обратиться, чтобы проверить законность открытия подобного кафе, является ли это кафе юридическим лицом, выяснить имеются ли разрешения на подобную деятельность и оборудовано ли данной кафе всем необходимым оборудованием.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Собирайте подписи и обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.