Как обезопасить себя от неправомерных действий?

Добрый день! Ситуация такая, сотрудница предвзято ко мне относится, грозится через мужа, путем давления на руководство решить вопрос о моем пребывании на рабочем месте путем перевода на другое. Как можно обезопасить себя от подобных интриг, с какой жалобой можно обратиться в прокуратуру о неправомерности действий в отношении себя?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Никаких действий в отношении вас не предпринимается. Слова — далеко не действия. Свобода слова гарантируется Конституцией. Не можете же вы обратиться в прокуратуру с требованием запретить вашей сотруднице высказывать вам то, что она думает.

Если в отношении вас будут осуществлены неправомерные действия, тогда и можно будет защищать нарушенное право. Каким именно образом, будет зависеть от характера самого нарушения.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Конечно, имелось ввиду уже на предпринятые действия, а не просто на слова сотрудницы.

Тогда, уточните, пожалуйста, какие именно были предприняты действия, чтобы вопрос был предметным.