8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок максимальный, если он осужден условно и его опять задержали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж был на условном сроке по ст228,но условный еще не прошел его поймали опять по такой же статье скажите что нас ждет я останусь одна с двумя детьми и в положении еще вот вот рожать еще снимает жилье?

Уточнение от клиента

Ст 228ч 1

09 апреля 2016, 18:10
09 апреля 2016, 17:15, кристина, г. Тюмень
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Результат зависит в том числе от того, по какой части статьи 228 УК РФ ваш муж был уже осужден и по какой части статьи 228 УК РФ его привлекут к ответственности сейчас. Так, если сейчас мужу будет вменяться ч.1 ст.228 УК РФ, то согласно ч.4 ст.74 УК РФ вопрос об отмене или сохранении условного осуждения остается на усмотрение суда. То есть теоретически возможно, что у него останется условное осуждение. Для более определенной консультации нужно знать конкретные обстоятельства.

09 апреля 2016, 17:53
0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Тюмень

Первая судимость по статье 228ч1 условное дали но повторно опять поймали по такой же статье а еще первый условный не прошел?

09 апреля 2016, 18:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный фонд вдруг обнаружил отца.Как и в какой срок они должны доказать отцовство и продать дело в суд
Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца,т.к. её отец считался умершим по решению суда.Но спустя 20 лет пенсию прекратили выплачивать,т.к. пенсионный фонд вдруг обнаружил отца.Как и в какой срок они должны доказать отцовство и продать дело в суд для отмены решения суда о признании его умершим.Ведь это может быть однофамилец.Какие мои действия,если от пенсионного фонда вообще не будет никаких уведомлений по этому поводу.И в какие сроки они должны доказать, что он отец,ведь возможно это и не он.
13 октября 2020, 17:56, вопрос №2885273, Наталия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности если подозреваемые ( свидетели) дали ложные показания и предоставили ложные документы ( экспертам) но при этом следователи и эксперты знали что эти показания и документы ложные
Какой срок давности если подозреваемые ( свидетели) дали ложные показания и предоставили ложные документы ( экспертам) но при этом следователи и эксперты знали что эти показания и документы ложные.
14 июля 2020, 15:04, вопрос №2821158, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок светит если штраф 5000 тысяч рублей и это уголовныкакоей но его не платишь какое накозание
Добрый день! Какой срок светит если штраф 5000 тысяч рублей и это уголовныкакоей но его не платишь какое накозание
24 июня 2020, 12:25, вопрос №2806527, виолетта, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ?
подскажите, если я сдаю ноутбук на проверку качества в магазин с требованием возврата денег, в какой срок магазин должен провести экспертизу и дать ответ? Сдал ноутбук на экспертизу в магазин, с требованием возврата денег. Магазин настаивает на сроке 21 день на проведение экспертизы, но есть статья 22 закона, где при требовании возврата срок дается в 10 дней, на что магазин отвечает что срок указан с учетом если я до этого проводил экспертизу сам (независимую) и принес заключение им. В законе об этом ничего нет, но четко написано - продавцу дается 10 дней на проведение экспертиз, проверок и т.д.в связи с чем думаю что срко все таки 10 дней. Ответ по экспертизе магазин дал только 17 апреля, чем нарушил срок в 10 дней.
20 апреля 2020, 10:04, вопрос №2749086, Егор, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Был осужден условно и опять скоро суд, возместил ущерб, характеристика хорошая, дадут ли срок?
Здравствуйте.2010 я был осужден условно.Сейчас погашено где то лет уже 4-5.Вот теперь опять скоро суд по ч 3 п.А ст 158.Я возмещил ущерб,характеристика хорошая,иждивенце 1 дочка.Могут ли мне дать в этот раз реальный срок?
28 апреля 2019, 13:54, вопрос №2344221, Николя, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016