Увольняют из полиции по собственному желанию только через месяц. На сколько это правомерно?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я действующий сотрудник полиции и решил уволиться по собственному желанию, написал рапорт с 23.03.16г. и мне сказали что я буду уволен только 23.04.16 на основании ФЗ 342 от 30.11.2011 статья 84, пункт 1. Но если даже так то выходит что меня уволят через 32 дня ( больше месяца и как учитывается месяц.). На сколько это правомерно и законно. Звание мое старший сержант.

Заранее спасибо.

, Костя,
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Вам все разъяснили правильно.

Месяц считается с конкретного числа текущего месяца до того же числа следующего календарного месяца, в Вашем случае, с даты подачи рапорта. Все законно.