8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют из полиции по собственному желанию только через месяц. На сколько это правомерно?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я действующий сотрудник полиции и решил уволиться по собственному желанию, написал рапорт с 23.03.16г. и мне сказали что я буду уволен только 23.04.16 на основании ФЗ 342 от 30.11.2011 статья 84, пункт 1. Но если даже так то выходит что меня уволят через 32 дня ( больше месяца и как учитывается месяц.). На сколько это правомерно и законно. Звание мое старший сержант.

Заранее спасибо.

09 апреля 2016, 17:04, Костя,
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Вам все разъяснили правильно.

Месяц считается с конкретного числа текущего месяца до того же числа следующего календарного месяца, в Вашем случае, с даты подачи рапорта. Все законно.

09 апреля 2016, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я работаю в магазине и его закрывают и меня увольняют по собственному желанию правильно ли это?
Здравствуйте я работаю в магазине и его закрывают и меня увольняют по собственному желанию правильно ли это?
02 марта, 12:25, вопрос №2998644, Светлана, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли они права увольнять по собственному желанию когда выдали уведомление об сокращение?
Наше предприятие закрывается, всем выдали уведомление об сокращение за 2 месяца до закрытия, но при этом дали несколько дней на увольнение по соглашению сторон, дальнейшее увольнение говорят только по собственному желанию. Имеют ли они права увольнять по собственному желанию когда выдали уведомление об сокращение?
02 сентября 2020, 06:44, вопрос №2853840, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не увольняет по собственному желанию и не предоставляет работу на протяжении полугода
Здравствуйте.работаю машинистом буровой установки.устроен официально.белую з/п не получаю с нее идет только отчисления.график работы не нормированный.работодатель не предоставлял работу в течении полугода.решил уволиться.работодатель не увольняет по собственному желанию и не отдает трудовую, пока не подпишу табель о получении по белой з/п. угрожает увольнением по статье через трудовую инспекцию.
28 июля 2018, 22:59, вопрос №2064421, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Что делать работнику, если не увольняют по собственному желанию?
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если не увольняют по собственному желанию, не выплачивают заработную плату 1,5 месяца и при не выходе на работе грозятся уволить по статье
01 июня 2018, 05:19, вопрос №2012787, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться за помощью, если отказываются увольнять по собственному желанию?
Добрый день, я устроилась на работу в сентябре месяце оператором 1с. В итоге выполняла множество обязанностей , помимо основных, например сбор и погрузка заказов, все это в неотапливаемом складе. В январе приняла решение уволиться. Начальница отказывается увольнять по собственному желанию, аргументируя какими то сделанными мной ошибками(при уточнении ошибок бросает трубку) грозит огромными штрафами и с матами уведомляет, что не отдаст мне трудовую, что я буду работать за бесплатно столько, сколько она хочет. Подскажите, как мне быть в такой ситуации.
31 января 2017, 18:27, вопрос №1520740, Вероника, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 13.04.2016