Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер придомовой территории у муниципального дома?

администрация требует убрать мою шпалу, с придомовой территории, лежащую в проулке(пожарный проезд) около забора,занимает площадь 1х3м2(лежит 8 лет, за это время ни от кого - администрация, пожарные - замечаний не было!), ширина проезда 8.5 м(шпала никак не мешает), говорят нарушаю закон и правила благоустройства - объясните в чем виноват, каким образом и в каком размере за мной закрепилась придомовая территория(в техпаспорте на дом ничего не указано, только границы участка) какое благоустройство от меня требуют?

09 апреля 2016, 16:21, Александр, г. Братск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
коло забора, занимает площадь 1х3м2(лежит 8 лет, за это время ни от кого — администрация, пожарные — замечаний не было!), ширина проезда 8.5 м(шпала никак не мешает), говорят нарушаю закон и правила благоустройства — объясните в чем виноват, каким образом и в каком размере за мной закрепилась придомовая территория(в техпаспорте на дом ничего не указано, только границы участка) какое благоустройство от меня требуют?
Александр

Добрый день Александр, шпала находится в границах вашего участка?

13 апреля 2016, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно оформить разрешение на размещение гаража на придомовой территории нашего дома?
Я инвалид второй группы (стеноз позвоночника). Мне очень трудно ходить. Хочу купить электромобиль для инвалидов. У нашего дома есть официальная придомовая территория. Как мне оформить разрешение на размещение гаража на придомовой территории нашего дома? С чего мне начинать?
15 февраля 2020, 17:39, вопрос №2686098, Виктор Попов, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Каков размер придомовой территории за забором частного дома?
Скажите пожалуйста. Какие границы у придомовой территории за забором частного дома? Летом я навожу порядок на территории за забором, а зимой соседи бессовестно кидают снег на мою придомовую территорию вдоль забора. Снег весной тает и вся вода течет мне под фундамент дома. Скажите как доказать соседям что это моя придомовая территория и они не должны сбрасывать сюда снег.
09 декабря 2019, 04:43, вопрос №2614191, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома?
Здравствуйте, подскажите. Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома? В данном случае, под придомовой территорией частного дома я подразумеваю территорию, пределы который ограничиваются от забора до проезжей части.
16 февраля 2018, 21:17, вопрос №1911052, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Кто несёт ответственность за утилизацию травы на придомовой территории многоквартирного дома?
Скосили траву на придомовой территории (многоквартирный дом). Скошенную траву не убирают 2 недели. Трава под окнами-пожароопасно и выглядит плохо. Спустилась с граблями, убрала территорию газона под своими окнами, сено выбросила в мусорный контейнер, относящийся к нашему дому, за что получила выговор от представителя ТСЖ! Что нельзя выбрасывать траву в контейнер, а нужно её выкинуть на территорию, заросшую борщевиком в 40 метрах от дома. Я в свою очередь считаю это свинством. Скажите пожалуйста, как следует поступать в подобных ситуациях, можно ли выбрасывать траву в мусорные контейнеры, учитывая то, что за вывоз мусора мы регулярно платим по квитанциям и кто вообще должен нести ответственность за утилизацию травы на придомовой территории многоквартирного дома?
16 августа 2017, 18:37, вопрос №1726240, Дина, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Что является придомовой территорией частного дома?
Здравствуйте, можно ли узнать у вас? законно ли соседка выгуливает свою собаку на придомовой территории частного дома так как у нее такая прихоть. и может ли она выкупить эту землю находящиеся перед моим домом, размер земли составляет около 8-9 меров
21 июля 2016, 13:20, вопрос №1321502, Наталья Васильевна, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016