8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через риэлтора хотел снять квартиру,оставил задаток, потом передумал. Как вернуть деньги?

Добрый день.Через риэлтора хотел снять квартиру ,оставил задаток собственнику 3000 рублей путем перевода на банковскую карту,никаких расписок нет,только устная договоренность,что сниму квартиру через день.Я ее так и не снял так как я передумал.Собственник не хочет возвращать деньги.Законно ли это ?Можно ли квалифицировать данный момент как «Мошенничество»?

09 апреля 2016, 11:30, Владимир, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как быть? Добрый день.Через риэлтора хотел снять квартиру, оставил задаток собственнику 3000 рублей путем перевода на банковскую карту, никаких расписок нет, только устная договоренность, что сниму квартиру через день.Я ее так и не снял так как я передумал.Собственник не хочет возвращать деньги.Законно ли это? Можно ли квалифицировать данный момент как «Мошенничество»?
Владимир

Как мошенничество данный момент квалифицировать нельзя. Но уже то, что Вы деньги отдали не на руки, а оплатили на карту, предоставит Вам возможность и право взыскать эти деньги, если Вы пожелаете этим заниматься. Вы можете направить собственнику письменное требование о возврате Вам необоснованного обогащения в размере 3000 рублей, которое у него образовалось в результате ошибочного перечисления на его счет. Если он Вам деньги не вернет, Вы можете обратиться с заявлением в судебный участок мирового судьи и взыскать эти деньги, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

09 апреля 2016, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заключила договор на аренду квартиры оплатила услугу но передумала и хочу разорвать контракт могу ли я вернуть деньги
Я заключила договор на аренду квартиры оплатила услугу но передумала и хочу разорвать контракт могу ли я вернуть деньги
26 декабря 2020, 17:00, вопрос №2947014, Оля, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Я пожала заявление в МВД России о мошенничестве, потом мне вернули деньги и я написала онлайн заявление что все решилось и я хочу чтобы не было никакого рассмотрения заявления, мне ответили вот это
я пожала заявление в МВД России о мошенничестве, потом мне вернули деньги и я написала онлайн заявление что все решилось и я хочу чтобы не было никакого рассмотрения заявления, мне ответили вот это. А ещё, мне звонит иногда незнакомый номер, я не беру трубку, боюсь что звонят оттуда, могут ли приехать ко мне домой полиция? (прошу не звонить по номеру телефона мне)
11 августа 2020, 14:05, вопрос №2840131, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, 26.06 мне аристовали карту сбербанка на которую приходит детское пособие и пенсия по потери кормильца и сняли половину суммы, возможно ли вернуть деньги?
26 июня 2020, 02:04, вопрос №2807725, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок приставы обязаны снять арест с карт и вернуть деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой срок приставы обязаны снять арест с карт и вернуть деньги которые сняли с них за долг который давно погашен?
29 июля 2019, 13:44, вопрос №2453029, елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Реально ли снять арест с карточки и вернуть деньги?
Доброе утро! Вчера приставы арестовали карточку, на которую перечисляются детские пособия и алименты на ребенка. Как быть? Реально ли снять арест с карточки и вернуть деньги? Я пока нахожусь в декрете и других источников дохода на содержание ребенка я не имею.
10 июля 2018, 03:11, вопрос №2048007, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016