8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную в связи с упразднением государственного органа?

Здравствуйте, являюсь сотрудником ФМС России. В настоящее время нахожусь на 6 месяце беременности. В связи с упразднением ФМС России оказалась в интересной ситуации. Новую должность в системе МВД мне вряд ли предложат и в декрет уйти не успеваю!!!

Вопросы:

1.Могут ли в данной ситуации уволить беременную?

2. Если да, то кто будет выплачивать в данном случае декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

P.S. Со статьями трудового кодекса уже ознакомилась!!!

09 апреля 2016, 08:22, Татьяна, г. Екатеринбург
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Если у Вас не временный трудовой договор, который истекает до начала отпуска по беременности и родам, то Закон в данном случае никаких исключений не предусматривает. У Вас около 20 недель, воспользуйтесь свои правом на ежегодный отпуск. Ст. 122 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя по желанию беременной женщины, предоставить перед декретом ежегодный отпуск, независимо от отработанного времени.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Уволить Вас могут только по ликвидации организации. Вам должны предлагать все вакантные должности.

09 апреля 2016, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную сотрудницу которой осталось до декрета 2 месяца фициально трудоустроенную в связи с сокрощением штата
Здравствуйте !Могут ли уволить беременную сотрудницу которой осталось до декрета 2 месяца фициально трудоустроенную в связи с сокрощением штата
03 мая 2020, 09:55, вопрос №2762090, Сергей, г. Астрахань
3 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
24 июня 2018, 07:12, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
10 апреля 2017, 09:12, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
25 января 2016, 14:03, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016