8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того,что мы из не аккредитованного Вуза?

Здравствуйте! Вуз в котором я учусь лишили аккредитации.По закону,если не ошибаюсь, Вуз должен нас перевести в другое учебное заведение,где есть аккредитация,на тот же профиль и с той же оплатой.Вопрос такой:

1.Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того ,что мы из не аккредитованного Вуза?

2.Можем ли мы сами выбирать Вуз в который хотим перевестись?

3.Как все грамотно оформить и на что ссылаться ?СПАСИБО!

08 апреля 2016, 18:45, татьяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1.Могут ли нас другие Вузы не брать из-за того, что мы из не аккредитованного Вуза?
татьяна

Если есть места то взять должны.

2.Можем ли мы сами выбирать Вуз в который хотим перевестись?
татьяна

Да можете. Это попрой быстрее чем вас ВУЗ переведет.

Как все грамотно оформить и на что ссылаться? СПАСИБО!
татьяна

Забираете документы, берете академку и идете в другой ВУЗ

Перевод в другой вуз осуществляется, в таких случаях, в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 августа 2013 г. N 957 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, АННУЛИРОВАНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, ЛИШЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ»

pravoved.ru/upload/99941/

09 апреля 2016, 09:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли другие родственники приватизировать эту квартиру не смотря на решение кввртиросьемщика
Доброй ночи. Прописаны в квартире 7 человек ( родственники). Квартиросьемщик не хочет приватизировать квартиру и сам там не живет. А поселил туда одного из прописанных родственников. Могут ли другие родственники приватизировать эту квартиру не смотря на решение кввртиросьемщика. Если да то как это можно сделать.
13 января, 20:41, вопрос №2959780, Надя, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могут ли другие наследники оспорить завещание, если не были указаны в нем?
Добрый день! У моего отца три сына, в том числе и я - старший. Отец в завещании решил не делить имущество (квартиру) на три части, а отписать её на одного из сыновей – на меня. Могут ли другие сыновья претендовать на часть наследства (минуя завещание) по каким либо причинам, например, по болезни или по возрасту и пр. или его воля не может быть оспорена? Завещание оформлено у нотариуса, прибыл туда он лично, вопросов по завещанию у нотариуса не было.
11 июня 2017, 20:23, вопрос №1664505, Руслан, г. Ульяновск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли обязательно нанимать работников в ООО?
Здравствуйте,я собираюсь открыть ООО,Могу ли я вообще не брать работников?Т.к. я сама могу выполнять работу. Есть ли какие-то условности в законе по этому вопросу? Заранее большое спасибо
06 декабря 2016, 12:05, вопрос №1464655, Олеся, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Гражданское право
Будет ли являться действительной сессия, сданная в не аккредитованном ВУЗе?
ВУЗ был лишен аккредитации по нескольким направлениям подготовки. Лицензия действующая. Будет ли являться действительной сессия, сданная в неаккредитованном ВУЗе, при переводу в ВУЗ с аккредитацией?
17 ноября 2016, 15:52, вопрос №1444628, Анастасия,
1 ответ
Гражданское право
Институт не прошел госаккредитацию, в другой ВУЗ не берут
Добрый вечер!скажите пожалуйста я обучаюсь на 2 курсе вуза . В 2015 году он не прошел аккредитацию . Сейчас прошло около 3 месяцев.учебнное заведение ничего не сообщает.пытались групппой перевестись в др.вуз.но нас не берут.при этом они сообщили о начале сессии. Так какая сессия если нет гос.аккредитации. ?????что делать,оплачена сумма за семестр.год отучились.....
15 января 2016, 15:51, вопрос №1101494, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016