8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я взял с работы 800т.р. И у меня нет денег вернуть, что меня ожидает?

Менеджер (торговый представитель) оформленный в ООО взял деньги с работы, полученные от клиентов, себе, чтобы вернуть свой личный долг. Теперь на работе требуют в двухдневный срок вернуть деньги. Сумма 800т.р. В противном случае подают в суд. Какое наказание ждёт по суду?

08 апреля 2016, 17:00, Наталья, г. Тверь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В противном случае подают в суд.
Наталья

Этим будет заниматься полиция и следствие, так как в действиях вашего менеджера усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ. То что он сделал называется похитил, а точнее присвоил. Наказание указано в санкции статьи.

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением
свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы
на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до
полутора лет либо без такового.

08 апреля 2016, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если последует гражданско-правовой иск о возврате денежной суммы -то суд обяжет деньги вернуть. Но если работодатель обратится в полицию — могут возбудить уголовное дело. И это уже гораздо хуже. Помимо обязанности возврата денег у виновного лица будет судимость. При этом ущерб 800 000 рублей признаётся крупным ущербом.

08 апреля 2016, 17:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, 3 месяца назад взяла кредит на сумму 160.000, платёж ежемесячный по 10.000, ушла в декрет и нет денег платить этот кредит, в рефенансировании все банки отказывают
Здравствуйте, 3 месяца назад взяла кредит на сумму 160.000, платёж ежемесячный по 10.000, ушла в декрет и нет денег платить этот кредит , в рефенансировании все банки отказывают . Как быть ?
10 октября 2020, 07:27, вопрос №2882452, Лера, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Я приобретаю в наследство квартиру как двоюродный по завещанию, детей и родителей, супруга не было и нет, какие расходы меня ожидают?
Я приобретаю в наследство квартиру как двоюродный по завещанию, детей и родителей, супруга не было и нет, какие расходы меня ожидают?
21 августа 2020, 07:42, вопрос №2846429, надежда, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Я заказала смарт-часы и нет денег забрать что будет если Я возможности нет забрать мне присылают судебные издержки и что будет
Я заказала смарт-часы и нет денег забрать что будет если Я возможности нет забрать мне присылают судебные издержки и что будет
17 августа 2020, 10:17, вопрос №2843600, аня Фоменко, г. Воронеж
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
ИП оформлен на мужа но работу Всю выполняю я не официально что ожидает меня после развода
ИП оформлен на мужа но работу Всю выполняю я не официально что ожидает меня после развода,могу я получить половину имущество
11 июля 2018, 01:27, вопрос №2049062, Алена, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как забрать свои вещи из съемной квартиры, если хозяева сменили замки и требуют денег?
Как забрать свои вещи из чужой ,съемной квартиры, если хозяева сменили замки и требуют денег. договор об аренде и стоимости был в устной форме. Теперь хозяева повысили в одностороннем порядке стоимость и требуют деньги в сумме разницы за несколько месяцев. Все вещи и документы остались в квартире. Соответственно, документов ,подтверждающих ,что вещи были куплены мною когда то, тоже не сохранилось. Попасть в квартиру нет возможности, хозяева требуют перевести сумму на банковскую карточку и после обещают дать ключ. Но и у меня 1) нет таких денег 2) большие сомнения что после перевода денег , они просто выключат телефон например или просто потребуют еще сумму.
19 апреля 2016, 19:09, вопрос №1226542, Олег Владимирович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016