8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель в данной ситуации рассчитывать на замену уже б\у шин на новые?

Поступила жалоба что ранее был продан комплект шин, размерность нескольких колес не соответствует заявленным в чеке. Ошибку продавца покупатель спустя почти 2 недели. Спустя неделю после покупки сделан был шиномонтаж и спустя неделю было обнаружено расхождение на станции техосмотра авто. Во время шиномонтажа от непосредственно человека выполняющего установку колес замечаний по этому поводу не поступило. Может ли клиент рассчитывать на замену теперь уже б\у колес на новые

    Изображение1
    .jpg
Уточнение от клиента

заявление от покупателя с изложением всех деталей приложено

08 апреля 2016, 16:18
08 апреля 2016, 15:57, Михаил, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Поступила жалоба что ранее был продан комплект шин, размерность нескольких колес не соответствует заявленным в чеке. Ошибку продавца покупатель спустя почти 2 недели. Спустя неделю после покупки сделан был шиномонтаж и спустя неделю было обнаружено расхождение на станции техосмотра авто. Во время шиномонтажа от непосредственно человека выполняющего установку колес замечаний по этому поводу не поступило. Может ли клиент рассчитывать на замену теперь уже б\у колес на новые
Михаил

Добрый день! Да, конечно может- это исключительно вина продавца в продажи товара не соответствующего заявленным характеристикам!

09 апреля 2016, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение ущерба?
Отправил посылку с красноярского края в питер, в посылке кроме остальных вещей был телевизор в заводской упоквке, новый, месяц назад покупали в днс, на приемепосылки, оператор не предложил ни каких страховок, дополнительных упоковок, я отправлял посылку транспортной компанией сдэк впервые, по незнанию не обратил внимание на отсутствие страховки, посылка шла 10 дней. Из пяти коробок, что я отправил, пострадал телевизор, получатель девушка прлучала посылку одна, у подъезда, ни кто не подсказал и курьер промолчал, что посылки нужно вскрыть в его присутствии, да и не до этого ей видимо было, нужно было еще их перетаскать на 13 ый этаж. Дома, вскрыли упоковку с телевизором, сразу бросилось в глаза, что упоковку вскрывали перед отправкой, на досмотр, на запрещенные предметы и после упаковали не правильно, уплотнительный лист пенопласта был уложен не на экран, как упоковывают на заводе, а с задней стенке телевизора. На коробке еле видны следы продавливания, экран у телевизора разбит. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение ущерба? Цена телевизора 29000 рублей, сдал посылку 17.10.20, получили её 27.10.20. Спасибо.
28 октября 2020, 01:30, вопрос №2897238, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Подскажите, есть ли выход из данной ситуации или оплату уже получить нельзя?
Здравствуйте! Такой вопрос: по агентскому (партнерскому) договору мы оказываем услуги и затем ежемесячно предоставляем счета и акты для оплаты оказанных услуг. В течение нескольких лет после фактического оказания услуг счета и акты для оплаты не предоставлялись. По истечение указанного срока решили получить все суммы одним платежом за ранее оказанные услуги. Но партнер отказывается платить, ссылаясь на то, что ранее не были предоставлены акты или акты сверок, которые бы прямо указывали на наличие задолженности с их стороны. Подскажите, есть ли выход из данной ситуации или оплату уже получить нельзя ?
05 сентября 2020, 01:05, вопрос №2855833, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли в моей ситуации рассчитывать на государство?
Здравствуйте! Мне уже 29лет. В свое время я была сиротой. При выходи из детского дома у меня была квартира от мамы. По своей глупости 8 лет назад я ее продала и не смогла на эти деньги купить квартиру в районе где хотела. Прописалась к мужу в квартиру его мамы так как пытались взять ипотеку. По настоящее время так и не смогли приобрести себе жилье. Тут я услышала что я могу получить жилье как сирота. Возможно ли в моей ситуации рассчитывать на государство?
08 сентября 2019, 19:45, вопрос №2502717, галина, г. Выборг
1 ответ
Доверенности нотариуса
Есть ли в данной ситуации для меня какие-то риски, о которых меня не предупредили?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться, стоит ли помогать.. Родной брат просит помочь ему в сложной ситуации. А именно: его жена вступила в право наследования от бабушки, в виде половины однокомнатной квартиры (никто не прописан, теперь лишь 2 хозяина). Второй совладелец квартиры продавать свою долю жене брата отказывается из принципа (только сторонним людям и полностью всю квартиру). В связи с этим возникло решение обратиться ко мне, чтобы я, как независимый покупатель, приобрела квартиру на деньги брата и его жены, а затем переоформила ее на них по дарственной. Квартира непростая, с долгами... Вопрос в следующем: Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной ситуации для меня какие-то риски, о которых меня не предупредили, какие-то налоги на моё имя, как покупателя и последующего дарителя? Нужно ли согласие моего мужа на оформление дарственной (квартира же будет, по сути, считаться совместно нажитой) и вообще, насколько подобная схема сложна по энергозатратам - много ли нужно ходить по инстанциям (нотариус, мфц и пр..), стоять в очередях... (Со мной круглосуточно ребёнок). Заранее спасибо!
28 июля 2019, 20:22, вопрос №2452164, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016