Каков срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов?

На руках имеются исполнительные листы о взыскании с КТ СУ-155 и Компания денежных сумм (судились с ними за оформление права собственности на квартиру). Подскажите, пожалуйста,

1) можно ли сейчас ещё подать заявление о включении в реестр кредиторов (денежное требование), несмотря на то что срок подачи денежных требований до 07.03.16?

2) и как правильно должно называться данное заявление?

Арбитражное дело о банкротстве: А40-177409/2014

, Марина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина.

Подавайте, просто в первом собрании кредиторов участвовать не будете. Ваше требование будет рассмотрено при введении следующей процедуры в деле о банкротстве. Заявление будет называться заявлением о включении в реестр кредиторов.

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Марина, добрый день! Заявление подать можно, но оно будет рассмотрено судом согласно ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. Название заявления при этом не меняется.