8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кассовый аппарат если попали под нулевую ставку?

Здравствуйте! Скажите , нужен ли мне кассовый аппарат при торговле тротуарной плиткой собственного производства, если открылись только сейчас и попали под нулевую ставку в течение двух лет?

08 апреля 2016, 14:18, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения и кому вы реализуете продукцию?

08 апреля 2016, 14:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Система налогообложения- упрощенная, продукцию реализуем населению.

08 апреля 2016, 14:33
Система налогообложения- упрощенная, продукцию реализуем населению.
Татьяна

Да, вам нужно применять ККМ при наличных расчетах с физ. лицами в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
08 апреля 2016, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат, если я торгую на улице возле своего склада?
Я торгую овощами и фруктами -нужен ли кассовый аппарат,если я торгую на улице рядом со своим ларьком?Уменя ЕНВД.
03 июля 2019, 06:20, вопрос №2421867, ТАМАРА, г. Балаково
1 ответ
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат, если работаешь по патенту или вмененке?
Добрый день , нужен ли кассовый аппарат если работаешь по патенту или вмененке? Магазин одежды без нанятых продавцов , площадью менее 30 м2
14 мая 2019, 07:13, вопрос №2357443, Належда, г. Родники
1 ответ
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат, если у меня налог идёт от площади помещения и открываю магазин?
Нужен ли кассовый аппарат если у меня налог идёт от площади помещения,открываю магазин!Хочу поставить компьютер с программой iikofront и принтер для чеков,нужно ли регестрировать принтер в налоговой?
08 октября 2017, 15:44, вопрос №1773821, Александр, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат, если выберу УСН?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время зарегистрирует ИП для открытия лавки по продаже меда. В налоговой сказали систему налогообложения выбрать самой. Брать мёд фасованный собираюсь у родственника из другого региона. Нужен ли кассовый аппарат, если выберу УСН? Или все-таки лучше ЕНВД? И откуда налоговая будет знать точный доход. Исходя из договора с пасечником?Спасибо.
16 июня 2016, 14:26, вопрос №1286449, Альфия, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат, если ИП торгует телефонами и комплектующими к ним?
добрый вечер нужен ли кассовый аппарат если ип торгует телефонами и комплектующими к ним какой штраф если его нет
21 октября 2015, 18:37, вопрос №1014574, ринат, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016