8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по делам, связанным с действиями мошенников?

Добрый день! моя мама попала на мошенников , в течение нескольких лет она приобретала товары по почте , буквально пару дней ей позвонили на домашний и сказали что начислят какие то бонусы , и попрсили банковские реквизиты , в этот же день поле звонка у нее на счету не оказалось денег , как быть ? посоветуйте

08 апреля 2016, 11:30, Антонина, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Здесь вариант может быть только один — обращение с заявлением в полицию, для проведения соответствующей проверки по данному факту.

08 апреля 2016, 11:49
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Согласна с коллегой, но не поленитесь написать 2 экземпляра — один подайте в прокуратуру.

08 апреля 2016, 11:51
0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Связь между фирмой, торгующей товарами по почте и мошенниками, которые звонили по телефону и выведывали номер и другие реквизиты банковской карты — не очевидна, и такое заявление в полиции не примут, так как реквизиты были предоставлены мошенникам добровольно.

08 апреля 2016, 11:59
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Казань

Спасибо, но ведь проверить по реквизитам куда ушли деньги на каке счета можно , и также допустим сделать детализацию входящих звонков , это может что то дать ?

08 апреля 2016, 12:32

1) Денежные средства могли уйти на электронные счета или за границу, 2) Если на сотовый звонили, то в детализации Вы увидите номер. Если на домашний, то запрос детализации входящих звонков на бумажном носителе — это платная услуга. Но Вы можете заказать и передать этот номер в полицию и прокуратуру. Если ущерб большой и есть следы, ведущие к мошенникам, то могут и принять заявление.

08 апреля 2016, 12:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
И куда обращаться для обжалования действий страховой компании?
Машина на ремонте по КАСКО в связи с падением сосульки на капот. Вмятина такова, что капот под замену. Страховая отказала в оплате покраски капота, мотивируя это тем, что при оформлении страховки экспертом на капоте выявлена маленькая вмятинка без нарушения лакокрасочного покрытия. Законно ли это? И куда обращаться для обжалования действий страховой компании? Спасибо
18 марта, 10:56, вопрос №3010687, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда жаловаться на неправомерные действия контролера Межрегионгаз Махачкала?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда обращаться при неправомерных действиях контролера Межрегионгаз Махачкала. Дело в том что контролёр взял у меня плату за установку и регистрацию нового газового счётчика, хотя все работы должны быть бесплатными
20 мая 2018, 17:27, вопрос №2001119, Арсен, г. Хасавюрт
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если стала жертвой мошенников под видом букмекерской конторы?
На днях закинула в оффициально зарегестрированную букмекерскую контору 2500 р.Спустя сутки попросили перечислить ещё 8500 р(якобы комиссия за перевод).Сомневалась,но перечислила(да,да,сейчас вы подумали,что я наивняка первосиепенная).После этого мне переслали чек с переводом на мою карту,но естественно денег я не получила.Менеджер предоставил мне копию своего паспорта(но принадлежит ли он ему-это второе дело).Можно ли отсудить без особых затрат у них мои 10000 и куда обращаться за помощью?К участковому,в прокуратуру?
22 апреля 2018, 09:50, вопрос №1975001, Алсу, г. Елабуга
1 ответ
Интернет и право
Куда обращаться, если стал жертвой мошенника в соц сети?
Здравствуйте! Буквально некоторое время назад , у меня хотели купить привлекательный аккаунт, ну, из одной игры, в общем за приличную цену в 1700р. Деньги были очень нужны, но увы он меня обманул на деньги, скриншоты есть и доказательства тоже. Мне просто хочется знать -куда обращаться по этому поводу? Я хочу чтобы его наказали, темболее, таких как он много .
04 января 2018, 10:48, вопрос №1861950, Денис, г. Благовещенск
1 ответ
Договорное право
Куда обращаться, если просрочен договор подряда?
Заключён договор подряда на строительство . Предоставили свидетельство о регистрации и постановке на учёт , устав . Внесена предоплата на расчётный счет в Сбербанке . Сроки просрочены . На телефонные звонки и электронную почту не отвечает . ЧТО ДЕЛАТЬ ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ? Реально ли наказать мошенника и вернуть свои деньги ? С уважением Эдуард
02 ноября 2015, 09:54, вопрос №1026919, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016