8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо об отказе возврата средств при покупке лицензии на ПО?

Добрый день! Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту. Продаем и разрабатываем собственный программный продукт, Покупатель при оплате автоматически соглашается на договор оферты. По сути, мы передаем клиенту право пользования лицензией на нам программный продукт. Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.

08 апреля 2016, 11:10, Наталья, г. Уфа
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту.
Наталья

Простите, а на каком основании? Любое лицо, тем более физическое лицо — потребитель, имеет право отказаться от исполнения любого договора.

договор оферты.
Наталья

«Договор оферты» — это неправильное понятие. Оферта — это лишь предложение заключить договор. В Вашем же случае речь идёт о договоре присоединения.

Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.
Наталья

Нужно более детальное описание проблемы.

08 апреля 2016, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я составить претензию на возврат средств?
Приобрел Усилитель мощности (https://avatar.audio/ru/amplifiers/avatar-abr-360-4) на 5 день он перестал работать, на следующий день я его сдал в магазин по гарантии, через 46 дней я позвонил в магазин и там мне сказали что усилитель отремонтирован и что могу его забрать, я спросил могу ли я вернуть деньги за этот товар, на что получил ответ что это сложный технический товар и возврат средств не возможен. Законно ли это? Могу ли я составить претензию на возврат средств?
14 декабря 2020, 11:11, вопрос №2936600, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, был составлен договор о возврате средств, в связи с несостоявшейся сделки
Здравствуйте, был составлен договор о возврате средств, в связи с несостоявшейся сделки. Был расписан график выплат. Первую сумму риелтор заплатила и выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию. В договоре прописан пункт о приостановлении выплат в связи с невозможностью исполнения обязанностей. В этот пункт входит и само изоляция. Но возможность переводов есть. И этот вопрос обсуждался с риелторов, где она утверждала, что деньги переводиться будут, а не будут только в случае прекращения работы банков. Есть телефонная запись этого разговора. И договор поставлялся, когда уже было известно о будущей самоизоляции. И мне говорилось, что срочно нужно подписывать этот договор, иначе денег я не получу уже в этом месяце.От прекращении средств меня не предупредили, на мой звонок ответили, чтобы не трепался нервы, само изоляция
10 мая 2020, 04:29, вопрос №2767444, Наталья Рахматулина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Затем попросили письмо на возврат средств
Я ИП. Оплатил в ООО по договору сумму. И товар не получил. Сперва сослались что получили брак. Затем попросили письмо на возврат средств. И в итоге вообще пропали. В какой суд обращаться?
06 августа 2019, 08:52, вопрос №2462155, Ilgam saniew, г. Уфа
8 ответов
Договорное право
Как составить письмо-отказ на просьбу о снижении арендной платы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно отказать арендатору в снижении арендной платы за помещение? Как правильно составить письмо - отказ?
20 апреля 2016, 08:43, вопрос №1227096, Татьяна, г. Барнаул
3 ответа
Договорное право
Отказ возврата средств по договору-поставки
Добрый день. Сколько будут стоить Ваши услуги, чтобы составить юридически правильно письмо об моем отказе возврата средств по ранее поставленному оборудованию в рамках реализованного ранее договора-поставки. С уважением, Сергей. P.S. Все материалы (претензии и акты предоставлю).
05 декабря 2014, 08:20, вопрос №642463, Сергей, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016