Как составить письмо об отказе возврата средств при покупке лицензии на ПО?

Добрый день! Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту. Продаем и разрабатываем собственный программный продукт, Покупатель при оплате автоматически соглашается на договор оферты. По сути, мы передаем клиенту право пользования лицензией на нам программный продукт. Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.

, Наталья, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Как правильно составить письмо об отказе возврата денег клиенту.
Наталья

Простите, а на каком основании? Любое лицо, тем более физическое лицо — потребитель, имеет право отказаться от исполнения любого договора.

договор оферты.
Наталья

«Договор оферты» — это неправильное понятие. Оферта — это лишь предложение заключить договор. В Вашем же случае речь идёт о договоре присоединения.

Подскажите, на какие статьи закона я могу ориентироваться при возникновении подобных ситуаций.
Наталья

Нужно более детальное описание проблемы.