8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на мобильного оператора за беспричинное снятие денежных средств

Добрый день.

У меня имеется жалоба на моего мобильного оператора. С меня без обоснованной причины сняли денежные средства, каждый раз при звонке в техническую службу мне предоставляют разную информацию - сначала говорят что деньги были сняты верно, после говорят, что произошло ошибочное списание, деньги мне вернут. Уже больше недели я ругаюсь с моим мобильным оператором, деньги мне так и не вернули. Я собираюсь подать жалобу.

Скажите пожалуйста, на что я могу еще рассчитывать, помимо возврата моих денежных средств?

08 апреля 2016, 07:21, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый день! Направляйте письменную претензию по фактам списания средств неправомерног. По результатам рассмотрения обращайтесь в суд. За неправомерно списанные средства, по мимо их возврата должна быть уплачена неустойка за несвоевременный возврат средств

08 апреля 2016, 07:28
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. При составлении письменной претензии, на какую статью закона о защите прав потребителей я могу опираться?

08 апреля 2016, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отказ органов опеки на снятие денежных средств со счета (сберегательного) ребенка 10 лет
Добрый день. Я открыла счет в банке на свою дочь 10 лет (сберегательный счет). Туда были перечислены денежные средства страховой компанией в возмещение вреда,понесенного в случае смерти кормильца. Теперь в органах опеки мне не дают разрешение на снятие денег, на ремонт и покупку мебели для комнаты дочери. Мотивируя тем что они не могут дать такое разрешение (только на лечение и на образование ребенка, или на покупку квартиры). Могу ли я добиваться от органов опеки разрешения на снятие денежных средств со счета ребенка как это сделать?
16 августа 2019, 12:24, вопрос №2474372, Марина, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли оператор Мегафон списал денежные средства?
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться правомерно ли оператор Мегафон списал денежные средства. В подключённом тарифном плане было 5 Г интернета. По условиям тарифа, после того как лимит будет исчерпан, они автоматически подключают другой пакет по очень высокой цене. Или можно самим купить ещё пакет интернета по дешевой цене. Вчера пользовалась интернетом и мне приходит сообщение, что денежные средства на моем счете заканчиваются. Проверяю баланс, там минус 2900. Звоню оператору, на что он мне отвечает, что у меня закончились эти 5Г и они меня автоматически перевели на другой тариф. Заказала выписку с остатками трафика, там указано, что интернета 1,4 М осталось. Оператор уверяет, что это практически ноль и мне бы его ни на что не хватило. Но дело в том, что если бы я увидела, что у меня осталось не 1,4 М, а 0М, то я естественно продлила бы его по более выгодной цене. Я им сказала, что они предоставили мне не достоверные данные и не дали возможность подключить пакет услуг по той цене, какая выгодна мне. Оператор все равно уверяет, что это практически ноль. Кто прав в данной ситуации?
20 июня 2018, 14:51, вопрос №2031024, Людмила, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности на снятие денежных средств
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна доверенность на снятие денежных средств со счета в банке. Ситуация следующая: моя мама лежит в больнице, она лежачий больной, диагноз тотальный рак желудка, счет в банке оформлен на нее, в скором времени понадобятся денежные средства. Какую доверенность нужно оформить, мне как дочери, на снятие д/с или перевести счет на себя. Как быстро ее делают, сколько она стоит? и нужно ли приглашать нотариуса в больницу? Заранее спасибо.
20 июня 2016, 12:10, вопрос №1289739, ольга, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Отказ на заявление о разрешении снятия денежных средств подопечного
14 сентября я написал следующее заявление на разрешение снять со счетов моих приёмных детей денежные средства для организации отдыха детей на ОСЕННИХ каникулах и на зимнюю одежду,на что получил отказ.Раннее В 2015 году я написал заявление для разрешения на снятие денежных средств со счетов моих приёмных детей для отдыха приёмных детей. С 4 августа по 27 августа 2015 г. я возил на своём автомобиле детей в г.Псков и г.Санкт-Петербург. В сентябре2015 г.был написан отчёт о потраченных денежных средств,полученных со счетов несовершеннолетних.К сожелению,пакет с документами(чеками) я утерял,но органы опеки и попечительства приняли отчёт и не предъявляли ни каких требований .что мне делать ?
13 ноября 2015, 10:42, вопрос №1038938, Владимир, г. Кондопога
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомочно ли за снятие денежных средств в банкомате 10 раз подряд по 7500 рублей снятие комиссии по 507.50? Итого:за снятие 75000- комиссия - 5000руб?
Добрый вечер!Скажите пожалуйста, правомочно ли за снятие денежных средств в банкомате с карты банка Тинькофф 10 раз подряд по 7500 рублей снятие комиссии по 507.50? Итого:за снятие 75000- комиссия - 5000руб? Спасибо, Иван.
22 апреля 2014, 18:53, вопрос №433433, Иван, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016