Порядок рассмотрения чиновниками обращений граждан

Где в законе записан срок исполнения жалобы, а также ответа чиновником?

Как посмотреть?

Хочу узнать :

Если нет проблем для исполнения, имеет ли он право затягивать с ответом или решением до 30 дней, или его можно призвать к ответу раньше.

Частность:

Сообщил в мэрию, что может упасть дерево, прибить кого-то.

Через день увидел пометили дерево. На сайте горит: находится на рассмотрении.http://www.admin.tomsk.ru/db6/req!OpenAgent&16822&vnmas@tusur.ru уже 20 дней, а упасть дерево может при хорошем порыве в любой момент.

Как ускорить. Не беспокоить же губернию

Пока очередь дойдет, ответ Ваш будет не нужен!

, Виктор, г. Томск
Дарья Лудина
Юрист

Виктор, здравствуйте

Право на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно п.1 ст. 12 указанного Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таким образом, не ранее, чем через 30 дней Вы сможете получить ответа на Ваше обращение.