8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время ожидания исполнительного производства судебными приставами в отношении администрации города

Я сирота,подал с суд на администрацию о предоставлению мне жилой площади(так как мне уже 25 лет), суд присудил администрации предоставить мне жилье, я ждал от администрации пол года,так не дождался. Далее направил исполнительный лист судебным приставам,мне пришел ответ что в отношении администрации возбудили исполнительное производство,уже 2 месяца назад. Скажите есть ли какие сроки в которые администрации должна исполнить?

08 апреля 2016, 04:27, Денис, г. Белово
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! Необходимо изучить решение суда, поскольку очень часто суд указывает сроки исполнения. Если нет, то после возбуждения исполнительного производства администрация должна исполнитель решение суда, сроки же могут зависеть от многих обстоятельств. Все зависит от того, что написано в решении суда.

08 апреля 2016, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с
Являюсь взыскателем по исполнительному производству, судебный пристав вернул исполнительный лист с комментарием " не возможно установить местонахождение должника....." хоты ранее была обнаружена доля в квартире, а так же на него оформлен автомобиль, который не возможно было разыскать приставу. Нужна помощь в оспаривании действий пристава, и в случае продажи должником его автомобиля или квартиры возможно ли оспорить сделку?
03 ноября 2020, 16:59, вопрос №2902768, Ксения, г. Обнинск
17 ответов
Взыскание задолженности
Сколько раз подряд на 10 дней может приостанавливать исполнительное производство судебный пристав и по каким причинам
Сколько раз подряд на 10 дней может приостанавливать исполнительное производство судебный пристав и по каким причинам .
23 июля 2020, 07:04, вопрос №2827365, Николай, д. Широкое Болото
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть я являюсь истцом по исполнительному производству судебные приставы бездействуют прокурорская
Как быть я являюсь истцом по исполнительному производству судебные приставы бездействуют прокурорская проверка была они нашли правонарушения но одно и тоже куда я могу и как правильно сделать обратится пожаловаться дальше может в прокуратуру по краснодарскому краю телефон для связи 89186452760
15 июля 2020, 17:21, вопрос №2822063, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
27.10.2015 г. судебным приставом-исполнителем Звягинцевым было возбуждено исполнительное производство № 8101/4038-ИП в отношении Акционерного общества «Авиатор» на основании исполнительного документа – постановления № 7821017 от 01.06.2015 г., выданного Московской административной дорожной инспекцией по делу № 246, вступившего в законную силу 16.06.2015 г. Предмет исполнения – административный штраф в размере 3 тыс. руб. 28.04.2016 г. судебным приставом-исполнителем вынесено постановление № 14038/16 о взыскании исполнительского сбора с акционерного общества «Авиатор» в размере 10 тыс. руб. 31.05.2016 г. судебным приставом-исполнителем на основании указанного постановления о взыскании исполнительского сбора возбуждено новое исполнительное производство № 23010/14038-ИП. При этом как постановление о возбуждении исполнительного производства № 8101/4038-ИП, так постановление о возбуждении исполнительного производства № 23010/14038-ИП вручены Обществу только 21.06.2016 г. Акционерное общество «Авиатор» обратилось в суд с заявлением к судебному приставу-исполнителю Звягинцеву о признании недействительным постановления от 31.05.2016 г. о возбуждении исполнительного производства, вынесенного на основании отмененного постановления о взыскании исполнительского сбора № 14038/16 от 28.04.2016 г. в рамках исполнительного производства № 8101/4038-ИП. В обоснование своих доводов Общество указало, что само постановление о возбуждении исполнительного производства получено им только 21.06.2016 г., тогда как 31.05.2016 г. уже возбуждено другое исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора. Постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о возбуждении исполнительного производства впоследствии отменены самим судебным приставом-исполнителем Звягинцевым, с чем Общество также не может согласиться, поскольку указанные постановления должны быть отменены старшим судебным приставом-исполнителем. Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
04 мая 2020, 14:47, вопрос №2763062, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Окончание исполнительного производства судебным приставом
Окончание исполнительного производства судебным приставом по исполнительному листу. С должника взыскивались денежные средства, осталась задолженность, если исполнительное производство закрыто, то продолжится ли взыскание денежных средств с должника ?
30 марта 2018, 18:54, вопрос №1951991, Василий, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016