Зарегистрировать квартиру на себе

Здравствуйте! вот такая ситуация, я проживаю в одной комнате 2-х комнатной квартиры и имею на неё права. Во второй комнате проживает чужая мне женщина, и эта комната приватизирована на неё. Я хотела бы выкупить у неё комнату и оформить всю квартиру на себя. Куда мне следует обратиться и что предстоит сделать? Могу ли я в дальнейшем приватизировать эту квартиру на себя, но остаться прописанной в другой квартире???

, Елена, г. Хабаровск
заблокирован Пользователь
Юрист

Из Вашего вопроса мало что понятно, но определенные предположения есть. У Вас, по-видимому, в собственности есть комната в коммунальной квартире и Вы хотите купить вторую комнату в этой квартире, чтобы стать собственником всей квартиры.

Если это так, то вариант у Вас только один - договориться с собственницей второй комнаты и купить ее за назначенную ей цену. Где Вы при этом "прописаны" значения не имеет.