8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полицейский указал неверную статью

Доброго времени суток! Сегодня 2 полицейских делали обход по подъезду и опрашивали людей (сосед сверху умер, и в морге обнаружилось, что сломана челюсть). Я снимаю квартиру в этом доме уже 1.5 года (Казань), но сам я из другой области(Киров). Полицейский, узнав по паспорту место регистрации (Киров) составил административный протокол, из-за того, что я более 90 дней живу в данной квартире без временной регистрации. Но в протоколе он указал статью 18.15 КоаП РФ (хотя нужно было 19.15). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. У меня есть только фотографии данного протокола с обеих сторон.

07 апреля 2016, 20:11, Кирилл, г. Казань
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы оставляли пояснения в протоколе?

07 апреля 2016, 21:18
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Казань

Писал объяснение, что с протоколом согласен, что не знал о том, что нужно иметь временную прописку. Написал, что обязуюсь больше не нарушать

07 апреля 2016, 21:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения?
При замене паспорта по достижении 45 лет выяснилось, что почти 30 лет город, область, страна рождения были указаны неправильно. В свидетельстве о рождении запись этих данных произведена по их наименованию на момент выдачи свидетельства о рождении (г.Коммунарск, Ворошиловградская область, Украинская ССР), а во всех паспортах указаны данные по состоянию на момент выдачи паспорта в январе 1992 г. (были переименованы, город, область, республика СССР стала отдельной страной - г.Алчевск, Луганская область, Республика Украина). Такое же неверное наименование места рождения было указано в военном билете, СНИЛС, ИНН, аттестате о среднем образовании, свидетельстве о браке. Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения? Особенно интересует свидетельство о браке. Например, сможет ли супруга получить наследство в случае моей внезапной смерти, если мое место рождения в паспорте и свидетельстве о браке не соответствуют друг другу? Требуется ли менять другие документы, например, свидетельство о праве собственности на недвижимость?
15 ноября 2020, 17:14, вопрос №2911937, Дмитрий, г. Череповец
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если бухгалтер указала неверную сумму дохода?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, работодатель не может удержать с моего дохода за предыдущий год НДФЛ, мне необходимо оплатить его лично. На предприятии в справке ф. 2-НДФЛ бухгалтер указала неверную сумму дохода (добавила лишний 0 в конце суммы), в связи с этим образовалась неверная сумма налога с этого дохода. Ошибку в бухгалтерии нашли, сделали корректировку, направили в налоговую инспекцию. В федеральной базе налоговой службы, эта корректировка прошла, но инспекция по прежнему выставляет долг, идет пеня, ссылаются на старую справку 2-НДФЛ. Как мне поступить? Куда обратиться? Спасибо
20 февраля 2019, 07:25, вопрос №2266914, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Действителен ли договор, если в нем указаны неверные данные регистрации?
Здравствуйте! При оформлении продажи старенького автомобиля, покупатель вместо паспорта показал только фотографии страниц своего паспорта (без самого оригинала), при этом на фото страницы с адресом регистрации (прописки) покупателя - не видно серии и номера паспорта (заметил это только после оформления договора и передачи ПТС и Тех.паспорта покупателю). При этом покупатель забрал ПТС и тех. паспорт, но не забрал сам автомобиль (сказал, что сделает это позже). (Есть предположение, что покупателя интересовала только ПТС, а не сам авто). Скажите, если в договоре указаны верные ФИО/дата рождения/серия и номер паспорта покупателя (и все остальное), НО при этом - указан неверный адрес прописки покупателя - является ли такой договор купли продажи автомобиля - действительным? Что делать если в договоре купли-продажи авто указаны неверные адрес регистрации покупателя?
28 июня 2018, 06:46, вопрос №2037899, Владимир Калинков, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если в расписке указаны неверные данные?
Здравствуйте! Дал взаймы под расписку 300 тысяч рублей, должник отдал только 25, остальные 275 отказывается отдавать. Проблема в том, что в расписке указана неверная сумма - 600 тысяч (я должен был додать ему оставшиеся 300 позже, но ситуация изменилась). Есть еще два свидетеля передачи денег, но только с моей стороны. Действительна ли такая расписка - с указанной неверной суммой долга и каковы шансы вернуть деньги?
26 сентября 2017, 19:09, вопрос №1762833, Николай, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если в протоколе о лишении водительских прав указали неверную статью?
Здравствуйте лишают прав за пяную езду освидетельствование прошло показало 1,05промили но в протоколе поставили статью 12 без пункта что можно сделать
13 сентября 2017, 05:07, вопрос №1750286, Алексей, г. Мыски
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016