8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если с меня не взыскивали материальный ущерб, что меня ждет спустя время?

Я виновник дтп,обязан возместить материальный ущерб т к был без осаго,произошло 2года назад а административный суд был полтора года назад .я приносил трудовой договор судебным приставам но с меня за это время ничего не взыскали.теперь мне пришло письмо на пересуд .вопрос :что может меня ожидать на суде,могут ли они начислить какие либо проценты ?есть возможность погасить задолженность на данный момент до суда ,стоит ли так поступить ?(большого желания для этого не имею)

07 апреля 2016, 17:27, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Если с меня не взыскивали материальный ущерб, что меня ждет спустя время? Я виновник дтп, обязан возместить материальный ущерб т к был без осаго, произошло 2года назад а административный суд был полтора года назад.я приносил трудовой договор судебным приставам но с меня за это время ничего не взыскали.теперь мне пришло письмо на пересуд.вопрос: что может меня ожидать на суде, могут ли они начислить какие либо проценты? есть возможность погасить задолженность на данный момент до суда, стоит ли так поступить ?(большого желания для этого не имею)
Андрей

Вас ждет то, что с Вас взыщут весь ущерб.

Проценты пока не могут взыскать.

Вам ЛУЧШЕ позвонить и договориться, что Вы заплатите все без суда.

В таком случае в суде Истец либо отказывается от иска, либо Вы подпишите мировое соглашение.

В чем польза.

Естественно, что сумму Вы договариваетесь уменьшить.

А через суд — с Вас взыщут все и + все расходы.

Удачи.

08 апреля 2016, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня статья 158 ч 1 но я взял расписку что претензий ко мне не имеют и заплатил материальный ущерб, что может мне грозить?
У меня статья 158 ч 1 но я взял расписку что претензий ко мне не имеют и заплатил материальный ущерб, что может мне грозить?
27 августа 2020, 21:31, вопрос №2850650, Александр, рп. Сокольское
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать сумму штрафа если иск моральный +материальный ущерб в сумме на 10 млн
Добрый день, можете рассказать что такое потребительский штраф и с какой суммы он взыскивается, т.е. Как рассчитать сумму штрафа если иск моральный +материальный ущерб в сумме на 10 млн.
23 июля 2020, 11:35, вопрос №2827599, Alex, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если по истечении срока я не выплачу материальный ущерб по уголовному делу?
У меня условный срок по статья 159 часть 3 ук рф.сроком на три года и выплата материального ущерба потерпевшему. Что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?
28 февраля 2020, 16:35, вопрос №2700079, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если по истечении срока я не выплачу материальный ущерб?
У меня условный срок по статья 159 часть 3 ук рф.сроком на три года и выплата материального ущерба потерпевшему. Что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?
28 февраля 2020, 16:34, вопрос №2700078, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
С кого взыскивать материальный ущерб за поврежденный потолок?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.При установки шкафа сборщиком был поврежден натяжной потолок!Хотим возмещения ущерба полной стоимости потолка!возможно ли это?и в какие сроки должна рассматриваться наша претензия?И с какого взыскивать материальный ущерб со сборщика или с магазина который нам его предоставил, и через который мы оплачивали его услуги и заключали договор?
14 декабря 2015, 12:57, вопрос №1071874, Валерия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016